Apple поменяет маршруты автобусов для сотрудников из-за нападений

 
6376
18 января 2018 в 10:25
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Mashable.com
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Mashable.com

В Сан-Франциско сотрудников IT-компаний отдельные слои населения недолюбливают. Следствием социальной напряженности стали нападения на автобусы, которые перевозят сотрудников Apple. В частности, неизвестные разбили окна в нескольких автобусах с помощью камней или пневматических пистолетов.

Из-за этого Apple вынуждена поменять маршрут следования своих корпоративных автобусов, которые доставляют сотрудников на работу. Теперь им придется добираться до офиса на 30—45 минут дольше.

Согласно данным TechCrunch, как минимум шесть автобусов (один принадлежит Google) оказались под прицелом неизвестных. Окна в них были разбиты неподалеку от маленького городка Вудсайд по дороге из Сан-Франциско до кампуса Apple в Купертино. Примечательно, что автобусы не были обозначены фирменными логотипами. Но дело в том, что на дорогах города их достаточно много и в большинстве своем они являются корпоративным транспортом технологических компаний.

Еще в 2016 году Wired писала о них так: «Причина, по которой протесты не остановятся в ближайшее время, заключается в том, что для многих эти частные автобусы являются катящимся символом классовой войны между богатыми работниками индустрии IT против давних жителей Сан-Франциско. Которых выгнали из их домов и города из-за астрономических цен на аренду жилья».

Микрофоны в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!