Samsung показала электронные «маркерную» доску и 146-дюймовую «стену»

 
1734
08 января 2018 в 10:12
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Выставка CES 2018 официально стартует только 9 января, однако многие компании не ждут открытия, рассказывая о грядущих новинках заранее. Samsung, например, показала два интересных устройства — 55-дюймовую «маркерную» доску Flip с 4K-экраном, которую можно использовать в портретном и ландшафтном режимах. Подробностей о возможностях девайса нет, не уточняется, под управлением какой операционной системы она работает.

Доску можно подключать к источнику информации по беспроводной связи, а также с помощью физических портов. Flip ориентирована на бизнес-клиентов и претендует на ту же нишу, которая интересна Microsoft с ее Surface Hub и Jamboard от Google.

Также Samsung показала концепт устройства The Wall — огромного 146-дюймового «модульного телевизора» с технологией MicroLED. 4K-экран обладает сверхвысокими показателями яркости и будет стоить весьма приличных денег — сколько именно, пока неизвестно. Маловероятно, что коммерческий образец The Wall появится в чьей-то квартире. Скорее покупателями станут крупные сети кинотеатров.

Фото: The Verge

Телевизоры в каталоге Onliner.by