Конференция для айтишников, Onliner PHP Meetup и хакатон в IT-афише декабря

 
5833
01 декабря 2017 в 15:33
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Александр Ружечка
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Александр Ружечка

После ноября, когда каждые несколько дней были то конференции, то хакатоны, декабрь окажется менее насыщенным на IT-события. Хотя и заявленных мероприятий должно хватить, тем более что перед Новым годом появляется масса других забот. Итак, каких мероприятий ждать в последний месяц 2017 года — читайте в нашей IT-афише.

Onliner PHP Meetup (9 декабря)

Это первый PHP Meetup от Onliner.by. Специалисты расскажут, как преодолеть разного рода технические проблемы, обрабатывать поступающие запросы и о других специфических ситуациях, с которыми сталкиваются PHP-разработчики. Мероприятие пройдет в Eventspace. Участие бесплатное.

StudHack (1 декабря)

Организаторами студенческого хакатона выступают БГУИР и акселератор Insight. Ожидается около пятнадцати команд, которые должны будут за двое суток придумать идею для своего стартапа и сделать прототип, а потом защитить его перед экспертным жюри. Допускаются проекты по трем дисциплинам: EDUtech (образование), BIZtech (бизнес) и LIVEtech (стартапы для жизни и социума).

Семинар о привлечении инвестора (8 декабря)

Представитель компании Sorainen проведет семинар, в котором поделится секретами привлечения инвестора из Кремниевой долины для слияния или поглощения компании. Например, специалист расскажет, как все устроить и где может быть подвох.

F(by) (17 декабря)

На конференции соберется много программистов, чтобы узнать больше о функциональном программировании. В частности, доклады спикеров будут посвящены языкам Haskell, Elm, PureScript, Clojure и так далее. К участию заявлены спикеры из Германии, США, Швеции, Голландии, Финляндии и других стран. Стоимость билета на мероприятие как раз для айтишников — 190 рублей.

Gismart Christmas Meetup (21 декабря)

Компания Gismart, известная своими музыкальными приложениями, перед зимними праздниками проведет встречу по теме iOS-разработки. Специалисты компании расскажут, как использовать технологию дополненной реальности в музыкальных проектах, и раскроют другие особенности создания приложений для iOS.

Ноутбуки в каталоге Onliner.by