СМИ: Apple добавит лазерный 3D-сенсор к основной камере iPhone

 
1823
14 ноября 2017 в 14:55
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич

Компания Apple ведет поиск поставщика новой системы 3D-сканирования для iPhone 2019 года, сообщает Bloomberg. Она позволит увеличить эффективность получения данных, что, в свою очередь, обеспечит более качественную работу девайса с дополненной реальностью. В сенсоре будет применяться лазерный дальномер для создания объемной карты объектов.

Аналогичные функции с определением глубины изображения выполняют и сдвоенные камеры существующих iPhone, однако новые датчики позволят добиться повышенной точности. Система TrueDepth для фронтальной камеры останется на месте, Apple просто добавит сходные возможности заднему фотомодулю.

Подобные системы разрабатывают такие компании, как Infineon Technologies AG, Sony Corp., STMicroelectronics NV и Panasonic Corp., а также некоторые другие. Apple начала предварительные переговоры с возможными поставщиками платформы.

Согласно прогнозам аналитиков, в 2019 году компания Apple выпустит три модели «безрамочных» iPhone: с 6,5-дюймовым и 5,8-дюймовым OLED-дисплеями, а также с 6,1-дюймовым IPS-экраном.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by