Дизайнер придумал концепт Xperia X Ultra с изогнутым дисплеем

 
3842
13 ноября 2017 в 10:00
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Как придумать новый смартфон? Некоторые дизайнеры считают, что для этого достаточно взять один элемент от одного девайса, другой — от второго, объединить их, в итоге получится нечто новое и ранее невиданное. Придумывая концепт Xperia X Ultra, авторы взяли за основу заднюю панель от мобильников Sony, а загнутый экран — от Samsung Galaxy.

Получившийся «бутерброд» выглядит достаточно привлекательно, хотя на самом деле является гибридом двух популярных брендов без особых изысков. Устройство на рендерах практически не имеет рамок вверху и внизу, тем самым вновь напоминая «прототип». Задняя панель красиво отражает, однако вся индивидуальность этого выдуманного Xperia X Ultra заключается лишь в компоновке в реальности несовместимого.

А вот дизайнер Мартин Хайек вдохновился iPhone X, который только начинает завоевывать мир. Он не стал особенно видоизменять девайс и лишь увеличил его. На то, что перед нами так называемый iPhone X Plus, указывают лишь сравнительные фото, когда рядом находится оригинал и «расплющенная» его версия.

Смартфоны в каталоге Onliner.by