Apple обвинили во введении покупателей iPhone X в заблуждение

 
23 октября 2017 в 11:35
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

До начала продаж самого дорогого в истории Apple смартфона остается меньше двух недель. Новостей об iPhone X будет появляться все больше. В Cnet, например, считают, американская компания пытается продать свой новый телефон с помощью вводящей в заблуждение рекламы.

«На своем сайте Apple продвигает iPhone X с помощью простого слогана: „It’s all screen“ (в русскоязычной версии сайта Apple — «И только дисплей». — Прим. Onliner.by). Кратко, емко, хорошо запоминается. Но есть проблема. Послушайте, я не хочу придираться, но iPhone X — это далеко не „только дисплей“», — возмущается обозреватель Cnet.

Журналист призывает посмотреть на изображения iPhone X с родного сайта Apple, по которым видно, что у смартфона есть «уродливый черный вырез» в верхней части дисплея. Никуда не делись и довольно широкие рамки по краям.

В Cnet считают, что Apple чересчур заигралась в слова и образы, пытаясь с помощью маркетинга создать магию, которой на самом деле нет.

«Мы своими глазами можем видеть, что в iPhone X нет экрана на всю переднюю панель. Зато у него есть вырез и толстая рамка вокруг дисплея, которой нет у Samsung S8… Неужели в Купертино верят, что смогут внедрить в умы „только дисплей“, и ждут, что люди купят смартфон вопреки тому, что видят их собственные глаза?»

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by