Афиша для домоседов. Пьер Ришар, обезьяны на войне и орки без хоббитов

7431
13 октября 2017 в 15:40
Источник: Клим Картохин

Афиша для домоседов. Пьер Ришар, обезьяны на войне и орки без хоббитов

Источник: Клим Картохин

Для тех, кто предпочитает диванный отдых на выходных, мы подготовили очередной выпуск афиши. В интернете появилось несколько киноблокбастеров, которые вы могли пропустить в кинотеатрах. Геймеров наверняка обрадуют новые крутые игры. В общем, если неохота выходить на улицу, заняться все равно найдется чем.

Что посмотреть

«Планета обезьян: Война». Когда мы смотрели этот фильм в кинотеатре, то решили, что один из главных его минусов — длительный хронометраж. Но для домашнего просмотра это скорее плюс, ведь можно и на паузу нажать, и перерывчик сделать.

В третьей части «Планеты обезьян» людей на Земле осталось совсем немного. Немногочисленные выжившие объединяются в группы, отбиваясь от нападок разумных обезьян. В фильме рассказывают о противостоянии самой главной и умной обезьяны по имени Цезарь и вояки-психопата, известного как Полковник.

«Война» балансирует между блокбастером и философской притчей, в полной мере не являясь ни тем, ни другим. При этом кино однозначно зрелищное хотя бы благодаря потрясающей отрисовке обезьян.

«Человек-паук: Возвращение домой». Супергерой-подросток бегает, прыгает, разбрасывается паутиной и попутно нейтрализует опутывающее город зло. В общем, все как обычно. Делает все это Человек-паук, правда, неловко, а многие беды сам и вызывает.

Фильм красочный, здесь много простенького юмора — в общем, обычное воздушное развлечение, не претендующее, в отличие от «Планеты обезьян», ни на что большее. Легкое настроение поддерживается и тотальной несерьезностью, и романтической линией.

У нового «Человека-паука» высокие оценки и хорошие отзывы от кинокритиков. Но многие зрители остались недовольны примитивным сюжетом и общей «детскостью» фильма. Это надо учитывать, решая, кому посвятить два часа своей жизни на выходных.

«Снайпер: Идеальное убийство». Когда-то в самом начале 1990-х, когда выбирать во всех смыслах было не из чего, на видео появился «Снайпер». Фильм не бог весть каких кинематографических достоинств в те времена заходил не хуже «Рэмбо», «Коммандос», «Крепкого орешка» и «Правдивой лжи». Билли Зейн был в статусе многообещающей восходящей звезды, а о Томе Беренджере тогда слышали намного чаще, чем сейчас.

Потом было несколько неудачных продолжений, после чего все затихло. И вот «Снайпера» реанимируют. В «Идеальное убийство» даже подзабытых Билли Зейна и Тома Беренджера позвали. К сожалению, они здесь не на первых ролях. А сюжетная закваска все та же — наркобароны, спецагенты и противостояние снайперов.

Отзывы на фильм, мягко говоря, не восторженные. А может и зря? Новый «Снайпер» похож на те самые любимые боевики из 1990-х — с минимумом спецэффектов, сильным благородным главным героем и премерзким злодеем. Отличный шанс вспомнить, что мы смотрели четверть века назад.

«Мистер Штайн идет в онлайн». И еще одна картинка с налетом ностальгии. Когда-то для неизбалованных зрителей имя Пьера Ришара в титрах было этаким знаком качества французской комедии. Нынешнее поколение высокого блондина в черном ботинке вряд ли помнит — уж очень давно он исчез из поля зрения.

Но вот Пьер Ришар снова в кино. Играет он старичка, которому дети дарят компьютер. Осваивая чудо техники, 75-летний вдовец натыкается на сайт знакомств. Там он, приукрасив свой возраст, знакомится с красоткой, которая, впечатлившись проникновенными письмами виртуального ухажера, непременно хочет встретиться с ним. Без помощи молодого парня дедушке не обойтись.

Хочется надеяться, что «Мистер Штайн идет в онлайн» является типичным примером того, что принято называть «легкая французская комедия». Говорят, у Пьера Ришара скорее получилось, чем нет.

Во что поиграть

The Evil Within 2 (PC, PS4, Xbox One). Сегодня вышло давно ожидаемое продолжение японского хоррора. Судя по первым рецензиям, новинка стала лучше оригинала, так что фанаты должны остаться довольны. Ах да, игра стала проще.

В The Evil Within 2 продолжается история детектива Себастьяна. В попытках распутать тайну смерти дочери главному герою придется столкнуться со зловещей корпорацией «Мобиус». Да-да, без тайных и могущественных компаний не обошлось. Говорят, игра действительно напоминает лучшие образцы Resident Evil.

Пока проектом довольны и журналисты, и геймеры. Судя по Metacritic, первые в среднем оценили The Evil Within 2 на 80 баллов из 100, а вторые готовы дать 8,9 из 10. Для любителей ужастиков игра и правда должна быть стоящая.

Middle-earth: Shadow of War (PC, PS4, Xbox One). Намного более противоречивые отзывы вокруг другого хита этой недели. Игровые обозреватели в основном хвалят продолжение Middle-earth за поумневшую систему Nemesis, которая буквально без участия сценаристов может преподнести игроку кучу интересных, но автоматически сгенерированных сюжетных событий.

Например, убиваете вы страшного, но в общем-то рядового орка, а потом вашего героя тихонько прирежут в темном закоулке братья погибшего. После этого они станут вождями, поссорятся, один убьет второго и снова встретит вашего воскресшего протагониста. Напомнит, что уже однажды проучил вас и пообещает сделать это снова. Добавьте красивую графику, открытый мир и сеттинг в придуманной Толкином вселенной.

Однозначный хит, не правда ли? Так считают многие обозреватели. Зато обычные геймеры отчаянно минусуют Shadow of War. Очень много жалоб на внутриигровые транзакции, скучный и однообразный геймплей, а также пренебрежительное отношение к классическому наследию Средиземья.

Forza Motorsport 7 (PC, Xbox One). Любителям погонять на виртуальных автомобилях ни в коем случае нельзя пропускать новинку от Turn 10 Studios. Несмотря на то что перед нами гоночный симулятор, он адаптирован для широкого круга игроков. Постепенно совершенствуя навыки вождения, можно отказаться от помощи виртуальных помощников. А можно продолжить пользоваться помощью и получать удовольствие от аркадного вождения.

В Forza Motorsport 7 завезли около 700 разных моделей машин и более трех десятков настоящих и вымышленных трасс. Есть где разгуляться! А еще здесь есть влияющая на вождение смена погодных условий. И все это в шикарной графической обертке с потрясающей детализацией.

Но надо учитывать, что ситуация с оценками напоминает Middle-earth: Shadow of War. Игровые журналисты оценили игру очень высоко, тогда как среди обычных геймеров много недовольных. Судя по всему, Forza Motorsport 7 нравится новичкам, а вот опытные поклонники серии негодуют из-за отсутствия некоторых привычных возможностей.

Marvel's Guardians of the Galaxy — Episode 4: Who Needs You. На днях вышел четвертый, предпоследний эпизод в графическом приключении от Telltale Games. Да-да, от тех самых разработчиков The Wolf Among Us, нескольких The Walking Dead и своей версии Game of Thrones.

Поначалу попытка перенести на компьютеры и консоли комиксы о «Стражах Галактики» выглядела ущербно. Первый эпизод разругали все. Потом ситуация начала исправляться. Возможно, в четвертом эпизоде приключения стражей и правда обретут какой-то смысл?

Некоторые проекты Telltale Games полюбились нами за грамотно поставленную историю. Пусть графика хромала, но порой можно было почувствовать себя полноценным участником происходящих на экране событий и даже повлиять на них. Проверить, работает ли еще эта схема, стóит на новом эпизоде Marvel's Guardians of the Galaxy.

Телевизоры в каталоге Onliner.by