Новый iPhone получит разрешение камер выше 12 Мп

 
2811
06 сентября 2017 в 10:12
Автор: Станислав Иванейко. Фото: forbes.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: forbes.com

В новом iPhone разрешение камер будет выше 12 мегапикселей. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, который утверждает, что новым производителем оптики для смартфонов Apple выбрана тайваньская компания Largan Precision. Мощности нового завода позволяют выпускать 600 миллионов оптических модулей, и полномасштабное производство начнется в октябре.

Largan Precision отказалась от комментариев. Компания сообщила DigiTimes, что не раскрывает информацию о производственных мощностях. Представители отметили, что небольшое производство на новом заводе начнется в конце третьего квартала 2017 года и будет увеличено к четвертому.

В теперешнем iPhone 7 используется основной фотомодуль на 12 Мп, передняя камера представлена 7-мегапиксельным сенсором. Модель iPhone 7 Plus получила задний модуль, состоящий из двух фотосенсоров — каждый по 12 Мп.

Премьера новых iPhone состоится 12 сентября. Ожидается, что компания представит три смартфона: флагман с безрамочным OLED-экраном и обновленные версии прошлогодних моделей. DigiTimes не уточняет, будут ли новые камеры ставиться только на топовое устройство, или же на все.

Фотоаппараты в каталоге Onliner.by