Всевидящий Бран и снова 3 сентября. Лучшие мемы и вирусные ролики августа

03 сентября 2017 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Всевидящий Бран и снова 3 сентября. Лучшие мемы и вирусные ролики августа

Автор: Виталий Олехнович

Как бы кто ни ненавидел «Игру престолов», но последние недели лета прошли под звездой именно этого сериала. Это не значит, что больше пользователям соцсетей не было над чем шутить — 3 сентября, чертовы гуки, МакГрегор. Это лишь значит, что 7-й сезон наконец закончился и можно разобраться во всех мемах, им сгенерированных. Onliner.by представляет традиционную подборку самых интересных мемов августа.

 Главный сериал лета

Седьмой сезон «Игры престолов» наконец-таки завершился. Теперь можно подвести итоги шумихи, которая развернулась вокруг сериала в социальных сетях. Отбросим обсуждения сюжета и сконцентрируемся исключительно на шутках, которые сопровождали выпуск того или иного эпизода. Если вы еще не досмотрели сериал, то ниже вас может ждать тонна спойлеров!

Но для начала продемонстрируем самую толковую переозвучку сериала, которая собрала овации в соцсетях.

В первую очередь звездой «фотожаб» стал Бран Старк, который вернулся из-за стены домой уже в образе всевидящего трехглазого ворона. Парню доступны все секреты мира, он может видеть прошлое и настоящее. В сериале уже был персонаж, который не знает ничего, появился и тот, кто знает все.

Естественно, учитывая немалую долю эротических сцен в картине, пользователи не могли не обыграть этот дар Брана. К тому же его реплики, написанные сценаристами, были, мягко говоря, неоднозначными. Например, своей сестре он сказал, что она была исключительно прекрасной в ночь, когда подверглась жестокому изнасилованию.

Также связующим звеном всех эпизодов стали взаимоотношения Джона Сноу и Дейенерис Таргариен. К концу сезона мы узнали, что Джон на самом деле вполне может считаться Таргариеном, имеет официальные претензии на Железный трон, а Дейенерис является его тетушкой. Последнее вскрылось уже ближе к концу, а с первых серий все шутили над требованием драконьей матери преклонить колено и ее длинным перечнем титулов.

Позже внимание переключилось уже на постельную сцену между Таргариенами.

Шутники уделили внимание и любовной линии между дикарем Тормундом и бой-бабой Бриенной Тарт. Из-за скомканности всего сезона развития эта линия так и не получила. Но выглядела она вполне перспективно в качестве юмористического ответвления.

Ну и естественно, что отдельные эпизоды некоторых серий были достойны высмеивания. Тот же странный заплыв Джейме в доспехах через все озеро, его бездумная атака на дракона, любовь Бронна к замкам и т. д.

Мои слабости

Из каждого утюга в последний месяц лета можно было наблюдать мем с парнем, который гуляет со своей девушкой, но умудряется вполне нагло засматриваться на других. Этот снимок с фотостоков стал идеальным полигоном для пользователей соцсетей, которые решили через него высмеять свои слабости.

Новые книги из книжного магазина. — Я. — Непрочитанные и даже нетронутые книги дома

45-летний автор снимка проживает в Барселоне и специализируется на постановочных снимках для фотостоков. С изображенными на снимке людьми он работал несколько лет для разных проектов. Но над этим пришлось помучиться, потому что одна из моделей постоянно смеялась. Да и прохожие, смотря на их неестественные позы, не скрывали усмешек. А вот парень проявил себя вполне профессионально. Несмотря на то, что он корчил довольно странные рожи, что вызвало насмешки окружающих, он не обращал на них внимания.

Хлеб. — Я. — И еще больше хлеба

К сожалению, популярность в соцсетях никак не подстегнула рост заработка фотографа. Снимки приобретали всего 700 раз в год, тогда как другие фото могли покупать и по 5—6 тысяч раз. Но судиться с интернетом фотограф не собирается, так как уверен, что с вирусной популярностью бессмысленно бороться.

Удаляешь все аккаунты

Этот мем в прошедшем месяце получил широкое распространение среди пользователей Twitter. Структура проста: рассказчик повествует, как удаляется из соцсетей, выбрасывает телефон и переезжает жить в деревню. Но даже там почтальон настигает его с самым назойливым сообщением. Это может быть информация о баттле Гнойного и Оксимирона, уведомление о прямом эфире или спойлеры из «Игры престолов».

Пародия на сайт знакомств

С американского Twitter в августе начал свое распространение мем с отсылкой к анкетам сайтов знакомств: «Я такой-то ищу такую-то». Правда, вторую, а затем и первую часть фразы пользователи Twitter меняли по своему усмотрению так, чтобы в результате получилось смешно или как минимум забавно. Сперва все начиналось с музыкальных отсылок, но затем мем стал универсальным и применялся как для поиска племянника из «Игры престолов», так и для поиска фотографий Человека-паука.

Чертовы гуки

На начало августа пришелся пик популярности мема о чертовых гуках. Гуками американцы презрительно называли в годы вьетнамской войны партизан, которые успешно прятались от солдат и на деревьях, и под землей. Свою меметичную карьеру гуки начали с текста в социальных сетях, где в переделанный миниатюрный рассказ Пришвина встроили этих самых гуков: «Тогда я пошел, отыскал одуванчик, и оказалось, что… Джонни, там сидел чертов гук! Эти *** научились прятаться даже там!» Эта переделка появилась еще в 2016-м, но тихо гуляла по соцсетям вплоть до августа этого года, когда внезапно приобрела вирусную популярность.

К картинкам начали добавляться и стихотворные отсылки к гукам.

МакГрегор-то ненастоящий!

Еще до исторического боя Конора МакГрегора с Флойдом Мейвезером в сети стали популярны видеоролики с казахом Исламом Бадурговым, который отдаленно похож на ирландца МакГрегора. А когда его дополнительно раскрасят, то незнакомый с профессиональной сценой смешанных боевых искусств человек совершенно не сможет отличить копию от оригинала.

Это доказали два видеоролика казаха из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где парень сумел обмануть толпу. К нему подходили фотографироваться, машину облепляла куча людей — никто не заподозрил обмана.

Что касается самого боя МакГрегора и Мейвезера, то вы наверняка знаете, чем он закончился. Несколько снимков с ринга стали отличной заготовкой для мемов.

3 сентября

Так получилось, что выход нашей традиционной подборки совпал с одной из самых главных дат меметичного календаря — 3 сентября. Об этой дате мы за прошедшие годы узнали многое. И размусоливать не стоит. Вот вам просто оригинальный трек и парочка «фотожаб» с «горящими рябинами» для настроения.

 

Coub'ирация

А вот одни из самых популярных «коубов», которые крутились на одноименном сервисе коротких зацикленных клипов.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by