30 июля 2017 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Кейдж перебрал кумыса. Лучшие мемы и вирусные ролики июля

Автор: Виталий Олехнович

Настало последнее воскресенье июля, пора подводить итоги месяца в «мемологии». В своей традиционной подборке Onliner.by рассказывает о самых запоминающихся интернет-мемах и показывает наиболее интересные вирусные видеоролики, которые кочевали по соцсетям в уходящем месяце.

Как говорить с низкорослыми

Серия комиксов о том, как правильно общаться с людьми низкого роста, набрала популярность в июле, хотя оригинальная картинка была опубликована в западном сегменте интернета еще три года назад. Нынче же пользователи сети продемонстрировали всю свою фантазию для того, чтобы разнообразить способы общения с низкорослыми. Да и картинки не обязательно заостряют внимание на росте.

Главная песня этого года

Испаноязычная песня «Despacito» для многих стала шоком этого года. Мы узнали, что в Южной Америке тоже есть интернет, а пользователей там крайне много: именно они сумели задать небывалый старт клипу, который за полгода сумел собрать на YouTube 2,8 млрд просмотров. Масла в огонь, конечно, подлил Джастин Бибер, который в апреле познакомил западную аудиторию с пуэрториканским хитом.

Естественно, в сети начали плодиться пародии от людей, желающих хайпануть на хите. Для многих одно упоминание «Despacito» стало своеобразной красной тряпкой. Уж слишком раздражает этот припев из каждого утюга. Но с «вирусом» ничего не поделать. Надо просто смириться и ждать, когда волна хайпа схлынет.

When You Hate A Song But The It Hits You!! ((Bieber & Spanish NAILED))

Публикация от Arron Crascall (@arron_crascall)

Казахский Кейдж

Николас Кейдж спас довольно тухлый июль своим визитом в Казахстан. Там актера переодели в национальный костюм, а сам он состроил такую растерянную мину для фото, что оно просто не могло не стать идеальной заготовкой для «фотожаб».

После взрыва популярности мемов с Кейджем казахстанские чиновники решили дарить чапаны (национальные костюмы) всем высоким гостям. Так что имейте в виду, если вдруг соберетесь в Казахстан.

Lego в реальной жизни

У конструктора Lego огромная фан-база по всему миру. В стилистике этой забавы снимают фильмы не только крупные киностудии, но и простые энтузиасты. Один из таких любительских роликов появился на канале BrickBrosProductions. В нем запечатлено, как герой делает завтрак из не совсем стандартных ингредиентов.

Фильм выполнен по технике stop-motion. На двухминутное видео потратили три дня, за которые был сделан монтаж из полутора тысяч фотографий.

Опасности текстинга

Социальная реклама может быть забавной. Администрация Западно-Капской провинции Южной Африки опубликовала на YouTube рекламу, посвященную текстингу — крайней увлеченности людей обменом сообщениями на смартфоне. Это бывает опасно при ходьбе, но куда опаснее за рулем автомобиля. Что, собственно, и демонстрируется в заключительной части ролика, чьи спецэффекты довольно хороши для такого рода рекламы из Южной Африки.

Дрессированные коты

Котики, вымаливающие себе еду посредством звонка в специальный колокольчик, фигурировали в интернете довольно давно. Но именно в июле их хозяин нацепил им на голову странные морковные чепчики, которые сделали видео еще более удивительным. Резко поумневшие животные, названивающие в колокольчики, сумели собрать на Reddit более 40 000 положительных оценок. Пользователи лишь сетовали, что выглядят котяры уж слишком голодными и нетерпеливыми. Видимо, всякая дрессировка сопровождается периодом лишений для животного.

Самый глубокий бассейн

Гийом Нери, французский фридайвер с несколькими мировыми рекордами по погружению под воду, открыл в этом месяце для массовой аудитории самый глубокий бассейн в мире — итальянский Y40. На едином дыхании он опустился на глубину 42 метра. По крайней мере, так гласит описание ролика. Снимала на камеру его жена, которая также во время съемок не всплывала ни разу. Впрочем, эти ребята закаленные. Гийом не единожды опускался на глубину почти в три раза больше с одними лишь ластами из снаряжения.

Аниме-драка на спиннерах

Авторы YouTube-канала Corridor всерьез заморочились и поставили целую пародийную короткометражку, которая высмеивает одновременно аниме-штампы и увлечение спиннерами. Да, знаем, что эти крутящиеся штуки всем уже порядком поднадоели, да и забывать про них стали, но эту пародию посмотреть стоит. Благо она совсем короткая, английский в ней прост в понимании на слух, а драки на спиннерах выглядят забавными.

Тестирование на животных

5 июля группа защитников животных опубликовала в Twitter постер, на котором якобы находятся логотипы компаний, злоупотребляющих тестированием своих продуктов на животных. Каким-то образом на плакате оказались такие компании, как Soundcloud — сервис для хранения музыки, Guitar Hero — консольная игра, производитель шариковых ручек Bic и т. д. То есть компании, чью продукцию сложно представить в связке с животными.

Однако пользователи сети воспользовались этим замечательным плакатом и стали представлять, как те или иные компании из списка могли бы тестировать на животных свою продукцию.

Карлик и драконы

Этот месяц отметился стартом нового сезона «Игры престолов». Благодаря кровожадности Джорджа Мартина (и сценаристов) в сериале остается все меньше героев, а потому уследить за всеми ними оказывается куда как проще. К сожалению, свежих популярных мемов новый сезон пока не сгенерировал, однако всегда можно вспомнить старые добрые пародии, которые временами выглядят лучше официального интро сериала.

Как за 6 часов научиться делать сальто назад

Джастин с YouTube-канала Bucket List Boys всегда хотел научиться делать сальто назад. Но считал себя слишком высоким для этого фокуса. Спустя почти шесть часов тренировок он понял, что все преграды находятся исключительно в голове. Да, на протяжении шести часов парень самостоятельно учился тому, как же делать это сальто.

Coub'ирация

И по традиции в конце мы отобрали самые популярные ролики из сервиса Coub. Некоторые из них могут оказаться дикими «баянами», но что поделать. Они того стоят.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by