Samsung представила фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro и умные часы Gear Sport

 
9118
30 августа 2017 в 19:45
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Влад Борисевич

Южнокорейская корпорация Samsung выбрала берлинскую выставку IFA в качестве площадки для релиза нового фитнес-браслета Gear Fit 2 Pro и умных часов Gear Sport. В новинках появились полезные функции для пловцов. В частности, речь идет о защите от воды под давлением в 5 атм (погружение на глубину до 50 метров).

Когда фитнес-браслет оказывается под водой, он запускает специальный режим, который не позволяет пузырькам активировать экран и как-то с ним взаимодействовать. Он просто затухает, пока пловец не нажмет кнопку включения. Информация о заплыве синхронизируется с приложениями S Health и Speedo. Первое еще умеет замерять пульс во время плавания.

Вся линейка новых Gear-устройств будет продолжать отслеживать сердцебиение и автоматически определять, когда начались физические упражнения. Количество калорий, употребленных во время приема пищи, можно будет ввести сразу с браслета, не обращаясь к телефону.

Фитнес-браслет будет доступен в двух размерах, но с одинаковой диагональю дисплея Super AMOLED — 1,5 дюйма. У обоих девайсов на борту 4 ГБ встроенной памяти, что позволяет работать с плей-листами Spotify и стримить музыку в Bluetooth-наушники. К тому же в Gear Fit 2 Pro и Sport встроен GPS-модуль, который поможет записывать перемещения без смартфона. Часы получили более привычный круглый «циферблат» диагональю 1,2 дюйма.

Браслет Gear Fit 2 Pro будет продаваться за $200. Предзаказы стартуют с 31 августа. Цена на Gear Sport не объявлена.

Кроме того, в рамках презентации компания Samsung показала новую концепцию умного дома, а также свои новые пылесосы, телевизоры и стиральные машины. Обо всем этом мы расскажем позже.

Умные часы в каталоге Onliner.by