Сегодня Samsung представит новый Galaxy Note. Все, что мы знаем перед презентацией

 
3963
23 августа 2017 в 10:13
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Прошлогодний Galaxy Note7 стал для Samsung своеобразным бедствием, с которым компании удалось сладить. Отголоски катастрофы еще долго будут отдаваться эхом на каждой новой презентации, но можно быть уверенным, что такого «взрывного» промаха с Galaxy Note8 компания не допустит. Что мы знаем об этом смартфоне?

Так уж повелось, что в современном мире ничего не утаишь. Похожие на официальные рендеры уже слиты в сеть, там же находятся и фотографии прототипов из китайских сборочных цехов. Технические характеристики, двойная камера, цена и дата релиза уже вроде как, известны. Учитывайте, что вся приведенная ниже информация основана на слухах, курсирующих в индустрии не один месяц.

Дизайн

Galaxy Note8 сохранит в себе черты нынешнего поколения флагманов Samsung. Это будет большой экран «от края до края» практически во всю лицевую панель с маленькими полосками корпуса сверху и снизу. Физической кнопки Home не будет, а сканер отпечатков пальцев окажется на задней панели рядом с двойной камерой. Реализация пока видится столь же неудобной, как и в Galaxy S8.

В материале корпуса используются стекло и металл. Углы девайса кажутся более выраженными, чем в Galaxy S8. Такая угловатость, по сути, и отличает линейку Note от «эсок». Хорошая новость: Samsung не откажется от разъема 3,5 мм для наушников по примеру своих конкурентов.

Стилус S Pen выглядит таким же, как у предшественника. Вероятно, он получит несколько программных улучшений и фишек. Но об этом информации было мало.

Слухов о сканере отпечатков пальцев прямо под матрицей экрана ходило много еще до анонса Galaxy S8, но и в Note8 реализовать его безукоризненную работу южнокорейским инженерам не удалось, говорят источники.

«Железо»

Смартфон получит 6,3-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и изогнутыми краями. Экран по технологии Super AMOLED получит то же разрешение, что и Galaxy S8 — 2960×1440 пикселей. Согласно некоторым слухам, дисплей сможет распознавать степень давления от нажатия.

Стоит упомянуть, что и этот флагман должен получить защиту от пыли и влаги по сертификату IP68.

Что касается чипов, то в американской версии девайса ожидают увидеть Snapdragon 835 (или 836), в международной — Exynos 8895, процессоры, которые зарекомендовали себя в S8 и S8+. Galaxy Note8 получит 6 ГБ оперативной памяти и три варианта встроенной памяти: 64, 128 и 256 ГБ. Главным разочарованием может стать батарея емкостью в 3300 мАч.

Камера будет двойной — комбинация 12- и 13-мегапиксельных сенсоров. Первая — с широкоугольным объективом (f/1.7), вторая — телеобъектив (f/2.4). Говорят даже об оптическом 2х-зуме.

Цена и старт продаж

Представят Note8 сегодня (23 августа). В продажу он может поступить уже 15 сентября, но не во всех странах. Предзаказы откроются с 24 августа. Предполагается, что стоить девайсы будут от $900 за модель с 64 ГБ встроенной памяти.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by