В Нидерландах задержали румын, укравших сотни iPhone из мчащегося фургона

 
5942
01 августа 2017 в 9:06
Автор: Ян Альшевский. Фото: trbimg.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: trbimg.com
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Нидерландская полиция задержала пятерых румын, которые подозреваются в краже из движущегося грузовика смартфонов iPhone примерно на полмиллиона евро. Для совершения преступления мужчины использовали переоборудованный микроавтобус, передает «Лента.ру». Предполагается, что с 2015 года банда совершила как минимум 17 ограблений грузовиков по подобному сценарию.

Ограбление было совершено на ходу. На микроавтобусе злоумышленники вплотную приблизились к перевозящему электронику грузовику. Затем один из участников банды вылез на крышу автомобиля через люк, переполз на капот и вскрыл замок на дверях фургона. После он запрыгнул в автомобиль, пока тот двигался по шоссе, и перебросил коробки с техникой в микроавтобус. Подозреваемых арестовали в парке в центральной части Нидерландов, там же был обнаружен и фургон с коробками от iPhone.

Стоит отметить, что практика ограбления на ходу не нова. Об аналогичном ограблении сообщалось в 2014 году. Тогда воры так же обчистили грузовик с продукцией Apple. Автомобиль двигался со скоростью не менее 80 километров в час, украденное оценили примерно в 70 тыс. евро. Преступление совершалось под покровом ночи, грузовик перевозил товары из Нидерландов в Чехию.

На видео запечатлена неудавшаяся попытка ограбления в 2012 году:

Смартфоны в каталоге Onliner.by