У россиянина украли ферму для майнинга за $33,5 тысячи

 
21 552
27 июля 2017 в 17:09
Автор: Ян Альшевский. Фото: Bits About BitCoin, фото носит иллюстративный характер
Автор: Ян Альшевский. Фото: Bits About BitCoin, фото носит иллюстративный характер

Житель Новосибирска обратился в полицию с заявлением о краже фермы для майнинга криптовалют. Общая стоимость пропавшего оборудования составляет 2 млн российских рублей — это около $33,5 тыс. «На наши планы это особо не повлияло, поскольку инвесторы у нас серьезные. Нас скорее это разозлило, чем раздосадовало», — рассказал владелец фермы Игорь Кондратьев.

«У нас в Академгородке находится испытательная лаборатория, где мы собираем те самые майнинговые фермы и устанавливаем их в Красноярске. Ограбили как раз испытательную лабораторию, которую мы использовали для теста оборудования перед производством»,передает слова Кондратьева сайт «НГС.НОВОСТИ».

По словам майнера, помещение защищено, имеется сигнализация и охрана, однако действовали, видимо, профессионалы своего дела. «Явно работали по заказу», — добавил Кондратьев. По его словам, за пять минут воры успели вынести из лаборатории около 20 коробок с комплектующими и готовые фермы.

Владельцы оборудования предложили 300 тыс. рублей за информацию о ворах. Ставка будет расти до тех пор, пока их не найдут.

Видеокарты в каталоге Onliner.by