Qualcomm обещает 5G-интернет уже в 2019 году

 
1375
19 июля 2017 в 10:24
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Малиновский
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Малиновский

Начало широкого внедрения мобильной связи следующего поколения планируется в 2020 году, однако все чаще звучат обещания пойти на опережения графика. На днях стало известно, что республика Сан-Марино станет первым европейским государством с покрытием 5G до конца 2018 года. Теперь и глава компании Qualcomm Стив Молленкопф заверил, что пользователи узнают, что такое 5G-интернет, уже в 2019 году.

Вновь прозвучали слова о преимуществах сетей 5G, которые во много раз превосходят не только LTE, но и проводное соединение — по крайней мере, наиболее распространенные его варианты. Как отмечает Business Insider, сам Молленкопф еще год назад утверждал: ждать 5G ранее 2020-го не стоит. Теперь он поменял точку зрения. «Люди вынуждают нас действовать быстрее»,отметил топ-менеджер Qualcomm.

Считается, что что 5G обеспечит мощный рывок во многих сферах, в том числе транспортной и медицинской. Кроме того, технология позволит создать несколько миллионов рабочих мест.

Ранее министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков отмечал, что наша страна не отстает от мира в реализации этого проекта и намерена начать внедрение 5G в 2020 году. В настоящее время не все белорусские мобильные операторы предоставляют доступ в сеть посредством LTE, не является полноценным и 3G-покрытие.

Смартфоны в каталоге Onliner.by