Макет корпуса iPhone 8 начали продавать за 143 евро

 
7140
27 июня 2017 в 18:10
Автор: Станислав Иванейко. Фото: shapeways.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: shapeways.com

Следующее поколение iPhone будет представлено только осенью, но информации о смартфоне набралось столько, что официальный анонс рискует стать просто формальностью. Один энтузиаст даже вышел на торговый ресурс ShapeWays с корпусом iPhone 8, который распечатан на 3D-принтере, хотя официально устройства еще не существует. Несмотря на бесполезность лота, стоит он 143 евро (примерно 195 долларов).

Макет выполнен из пластика, в то время как корпус настоящего iPhone 8 будет сделан из стекла и металла. Муляж основывается на дизайне, который ранее публиковался в сети: безрамочный экран в верхней области огибает небольшой блок с фронтальными камерами (вероятно, их будет две), микрофоном и набором датчиков.

На задней крышке есть выштамповка под двойной фотомодуль и вспышку — согласно многочисленным утечкам, основная оптика будет расположена именно вертикально, а не горизонтально, как в теперешних Plus-модификациях iPhone.

Новый iPhone, вероятно, лишится кнопки Home и встроенного в нее сканера отпечатков пальцев. Apple намерена реализовать дактилоскопический сенсор через OLED-дисплей смартфона.

Рубанки в каталоге Onliner.by