Белорусы сделали приложение для изменения цвета волос

 
UPD
16 049
26 июня 2017 в 10:51
Автор: Станислав Иванейко. Фото: AppStore
Автор: Станислав Иванейко. Фото: AppStore

Белорусская компания AI Matter выпустила приложение Fabby Hair, которое меняет на фотографиях цвет волос. Можно подобрать экзотические оттенки: примерить на себя салатовый или фиолетовый цвет и убедиться, идет он вам или лучше не отправляться в салон к стилисту. Сервис сделан компанией Юрия Мельничка, который был сооснователем картографического сервиса maps.me

Как отметил Юрий на своей странице в Facebook, при создании Fabby Hair «трудно оказалось правильно перекрашивать редкие волосы с залысинами». Поэтому разработчики научили нейросети определять прозрачность волос. Представитель компании заявил, что «сейчас никто так на живом видео делать не умеет», хотя со стороны приложение кажется простым.

Ранее AI Matter выпустила сервис Fabby, которое меняет фон на фотографиях. В интервью Onliner.by разработчики пояснили, что такие приложения нужны для демонстрации возможностей своих технологий.

Обновлено

Спустя несколько часов после появления Fabby Hair для мобильной платформы iOS сервис появился и в магазине Google Play. Для скачивания версии на Android пройдите по этой ссылке.

Средства для окрашивания волос в каталоге Onliner.by