Фоторепортаж: в Минске открылся магазин Xiaomi Mi Store

UPD
17 июня 2017 в 16:10
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич, Александр Ружечка

Фоторепортаж: в Минске открылся магазин Xiaomi Mi Store

Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич, Александр Ружечка

Сегодня в ТРЦ Dana Mall начнет работать магазин Xiaomi Mi Store. Мы заглянули в салон накануне открытия. В это время как раз полным ходом шли последние приготовления: рабочие подключали вывеску, продавцы заканчивали печатать ценники, сотрудники магазина выкладывали на витрины мягких плюшевых зайцев в красных галстуках.

Ассортимент богатый. Здесь есть и ноутбуки, и элементы умного дома, и умный самокат, и гироскутер, и роутеры, и чемоданы. Основное место, конечно же, занимают смартфоны. Представлен полный спектр «умных телефонов» Xiaomi — от «бюджетников» до самых актуальных новинок.

 


 

Замечаем огромные телевизоры и немедленно устремляемся к ним. Хорошо зная «вкусную» ценовую политику Xiaomi, жадно ищем взглядом ценник. Увы, но телеприемники служат только в качестве демонстрационных образцов, купить их нельзя. Почему? По словам представителей компании, проблема в русификации. Как только этот вопрос будет решен, шикарные телевизоры появятся в продаже. Вот только их стоимость вряд ли вас обрадует — говорят, отдать придется около $2000 в эквиваленте. Впрочем, не исключено, что в итоге цена все-таки может быть пониже.

Увы, но первое время в продаже не будет еще некоторых продуктов. Так, отдельные компоненты умного дома очень интересны, но пока не продаются. На гироскутере мы уже катались, а вот на самокате — нет. Наша подопытная девушка от поездки осталась в восторге. Нас заверили, что так же прокатиться смогут любые посетители салона.

В Mi Store подчеркнули, что большинство представленных в магазине устройств, пока недоступных для приобретения, обязательно появятся в ближайшее время. Но и в первый день работы магазина будет из чего выбрать. Это не только смартфоны и аксессуары, но также VR-очки, портативные колонки и другие девайсы. Даже чемоданы есть! Кстати, очень легкие и чрезвычайно продуманные.

— Что с гарантией?

— Гарантия на устройства составляет 12 месяцев. Обслуживаться можно будет в нашем сервисном центре, который уже в ближайшие дни откроется в Минске.

— Появятся ли новые магазины Mi Store в Минске и других городах?

— Планы такие обсуждаются, но говорить о чем-то конкретном пока рано.

По словам представителей салона, среди первых посетителей будут разыгрываться призы. Кроме того, в честь открытия магазина будут на 5% снижены цены на смартфоны и до 20% — на аксессуары.

Фоторепортаж с открытия

К открытию магазина перед его входом собралась довольно внушительная толпа посетителей. После краткого анонса, ножницам позволили перерезать оранжевую ленту, и всех желающих пригласили внутрь.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by