Салон Xiaomi в Dana Mall откроется 17 июня

 
17 059
13 июня 2017 в 16:01
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Информация Onliner.by подтвердилась — в Минске действительно откроется офлайн-магазин Mi знаменитого китайского бренда. Произойдет это уже 17 июня в торгово-развлекательном центре Dana Mall. «Бел Смарт Оранж», которая и открывает салон, безусловно настаивает, что является «первым официальным представителем корпорации Xiaomi в Беларуси».

Впрочем, со статусом «Бел Смарт Оранж» согласны не все. Как нам пояснили в xiStore, в настоящее время в Беларуси действуют и другие официальные дистрибьюторы Xiaomi, имеющие подписанные с китайской корпорацией договоры на реализацию ее продукции в нашей стране. Что касается «Смарт Оранж», то в России компания обладает эксклюзивными правами на продажу устройств Xiaomi. Больше никто этим заниматься не может.

В Беларуси, по словам представителя xiStore, таких прав у российского дистрибьютора нет. Это означает, что у нас продавать смартфоны и другие девайсы китайского производителя могут разные компании.

Отметим, что на официальном сайте Xiaomi можно найти контакты «Смарт Оранж» (точнее, ее материнского бренда RDC Group) в качестве официального представителя корпорации в России. Списка официальных представителей для Беларуси мы не нашли.

Впрочем, все эти юридические тонкости мало волнуют обычных покупателей. Они будут голосовать рублем за сервис и цену. Чем больше возможностей купить один и тот же продукт, тем выше конкуренция. А от этого, как известно, выигрывает потребитель.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by