В сети появились первые хвалебные обзоры iPad Pro 10.5

 
5981
12 июня 2017 в 15:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Прошла неделя с анонса нового 10,5-дюймового планшета iPad Pro, и сегодня в сети стали множиться первые обзоры на это устройство. И в большинстве своем технокритики остались довольны новым планшетом Apple — «самый большой шаг вперед в индустрии». Правда, есть и недовольные высокой стоимостью планшета в комплекте с клавиатурой и стилусом.

Рецензент Cnet отметил «превосходный экран, мощнейший процессор, улучшенную камеру и больший дисплей во все таком же компактном корпусе». Он уверен, что этот iPad Pro ориентирован на владельцев 12,9-дюймовой модели и тех, кто хочет топовый планшет, но пока не располагает ни одним. Тем же, у кого есть 9,7-дюймовый iPad Pro, обновлять «железо» не стоит.

Журналист Engadget уверен, что новинка с iOS 11 на борту сможет заменить ноутбук тем, кто не мыслит своей жизни без работы за компьютером. Но только с iOS 11, которая выйдет осенью. Для тех же, кому второй экран нужен для интернет-серфинга на диване, iPad Pro 10.5 будет перебором. Журналист также отмечает дисплей и процессор, основную камеру и 10 часов автономной работы.

Обзорщик The New York Times замечает, что работа с пристегивающейся клавиатурой неудобна и некоторые задачи проще выполнять с мышкой, а не с тачскрином. Профессионалам, которые имеют дело с текстом, он порекомендовал по-прежнему работать на ноутбуках. Художникам и иллюстраторам iPad Pro 10.5, возможно, и подойдет, полагает журналист.

Техногик из The Verge впечатлился размерами экрана и его качеством, а также проработкой отдельных аспектов устройства: «Инженеры компании движутся на полной скорости вперед и добавляют самые передовые технические наработки, которые можно только придумать». Он назвал iPad Pro 10.5 изумительным устройством, которое купят не многие. «Если вы собираетесь потратить так много денег на iPad, вы должны точно знать, как будете использовать все его Pro-функции. Навряд ли большинство пользователей компьютеров сможет комфортно заменить планшетом свои основные девайсы».

Apple iPad Pro 10.5 был представлен на конференции WWDC ранее в этом месяце в модификациях с 64/128/512 ГБ встроенной памяти. В официальном онлайн-магазине Apple они продаются по цене от $650. Apple Pencil обойдется еще в $100, а Smart Keyboard — в $160.

Планшеты Apple в каталоге Onliner.by