Драконы, Стивен Кинг и кровавые гонки. Лучшие сериалы лета

UPD
07 июня 2017 в 8:00
Автор: Константин Сидорович

Драконы, Стивен Кинг и кровавые гонки. Лучшие сериалы лета

Автор: Константин Сидорович

Наверное, лето — не самое лучшее время для просиживания штанов за просмотром сериалов. Но вдруг ливень? Или очередное похолодание? В таком случае скучать не придется — на помощь спешат сериалы! В сегодняшнем путеводителе перечислим десять, на наш взгляд, самых интересных премьер. Не забудем и о новых сезонах старых и всеми любимых проектов.

«Умираю со смеху» (с 4 июня)

Лос-Анджелес, 1970-е годы. Где-то на бульваре Сансет ютится комедийный клуб, завсегдатаи которого шутят, смеются и мечтают построить карьеру стендап-комика. Удается это далеко не всем, да и смех, как это часто бывает, здесь нередко сквозь слезы. У каждого героя есть своя история, одновременно грустная и веселая, но не каждый готов сразу ее рассказать.

На первый взгляд, ничего интересного, однако в действительности проект привлекает внимание тщательным подходом к делу. Над сериалом работает сильная команда под началом исполнительного продюсера в лице Джима Керри. Одну из главных ролей сыграла оскароносная Мелисса Лео, за свою карьеру отметившаяся более чем в 100 фильмах. В общем, у проекта есть все для того, чтобы стать заметным событием июня.

«Кровавые гонки» (с 14 июня)

Грязное во всех смыслах будущее, в котором высшей ценностью (и редкостью!) стала вода, а практически вся планета превратилась в пустыню. Один из последних честных копов вынужден бросить вызов разбушевавшейся преступности и принять участие в гонках. Изюминка в том, что автомобили надо заправлять не бензином, а человеческой кровью с потрохами.

С одной стороны, мы имеем дело с детищем телеканала Syfy, который довольно редко снимает что-нибудь годное. С другой… Вы только посмотрите этот трейлер (но только если вам уже исполнилось 18 лет)! Концентрированный малобюджетный трэш, пародирующий тонны низкокачественного грайндхауса 1960—70-х годов. Тогда это было просто плохое кино, а сегодня увидеть такое — как получить глоток свежего воздуха после многолетней подвальной изоляции. Как минимум самый необычный проект лета.

Внимание, видеоролик не предназначен для просмотра лицами младше 18 лет!

«Мгла» (с 22 июня)

В нашем рейтинге будет целых два сериала, снятых по мотивам произведений Стивена Кинга. «Мгла» — один из них. Правда, по словам авторов проекта, повесть «мастера ужасов» послужила лишь отправной точкой для сериала и общего с книгой будет не так уж много.

Тем не менее завязка осталась прежней. На маленький городок опускается непонятного происхождения туман. Все бы ничего, но в нем, кажется, обитают какие-то твари, которые не прочь полакомиться человечиной. «Мгла» расскажет о нескольких группах людей, которые пытаются спастись от неведомой напасти. Одна из них обосновалась в супермаркете, другая — в больнице, третья — в каком-то подвале и т. д.

Проект небольшой, всего на десять серий, поэтому надеемся, что тягомотины не будет. Тизеры настраивают на бодрый темп.

«Цыганка» (с 30 июня)

В центре сюжета сериала — психотерапевт Джин Хэллоуэй. У нее есть хороший супруг, милые дети, достойная работа, но все же женщине чего-то не хватает. Дело в том, что Джин обожает заводить романы с родственниками своих пациентов. Все тайное, как известно, рано или поздно становится явным, и всплывшая на поверхность подпольная жизнь главной героини вряд ли принесет ей что-то хорошее.

Еще один мини-сериал, но на этот раз с интимной подоплекой. Интерес вызывает исполнительница главной роли — Наоми Уоттс, которая дважды останавливалась в шаге от «Оскара». С другой стороны, настораживает присутствие в проекте одного из режиссеров (Сэм Тейлор-Джонсон), который стоит за съемками «Пятидесяти оттенков серого». Что вышло из этой гремучей смеси, скоро увидим.

«Уилл» (с 10 июля)

XVI век, в Лондон приезжает юноша по фамилии Шекспир. Пока Уильяма никто не знает, но совсем скоро о нем будут говорить везде и всегда. Однако для этого парню придется пройти ряд испытаний в виде религиозных фанатиков, неблагодарных зрителей и похотливых почитательниц.

Сериал обещает быть красочным и максимально осовремененным. Это значит, что средневековый антураж разбавят современными языком и музыкой. Такой микс вряд ли понравится любителям классических камерных постановок, зато может привлечь молодых зрителей. Отметим, что среди режиссеров значатся люди, ранее замеченные в производстве таких фильмов, как «Елизавета» и «Великий Гэтсби».

«Миднайт, Техас» (с 25 июля)

Пилотная серия этого проекта уже где-то когда-то выходила, но, как следует из отзывов зрителей, судить о сериале по ней сложно. Все сходятся лишь в том, что новинка понравится любителям «Настоящей крови». Не удивительно, ведь оба проекта основаны на произведениях одного автора — Шарлин Харрис.

Действия «Миднайт, Техас» происходят в одном городке, где собралась вся нечисть вроде вампиров, ведьм, экстрасенсов и прочих телепатов. Здесь они вынуждены жить в мире, пока не происходит убийство. Детектив, который ведет расследование, должен не только найти убийцу, но и желательно сохранить мир. Ведь если все эти отщепенцы решат вырваться за пределы Миднайта, жди беды…

«Двойка» (июль)

Точная дата релиза этого проекта неизвестна, но пока ожидается, что это произойдет где-то в июле. Сериал интересен по нескольким причинам. Во-первых, это проект сети HBO, которая в последнее время веников почти не вяжет (взять, например, «Игру престолов»). Во-вторых, здесь есть приличный актерский состав в лице Джеймса Франко («127 часов») и Мэгги Джилленхолл, которая номинировалась на премию «Оскар». В-третьих, интригующе выглядит сюжет.

События «Двойки» происходят в США 1970—80-х годов во времена расцвета порноиндустрии. Сериал расскажет о проблемах и заботах наркоторговцев, проституток и зараженных СПИДом. В общем, тематика будет остросоциальной, то есть для большинства зрителей не очень привлекательной. Вопрос в том, как все это будет снято и подано.

«Грешница» (с 2 августа)

Еще один драматический сериал о превратностях судьбы. Главная героиня в приступе ярости совершает жестокое убийство незнакомого человека. После произошедшего женщина не может объяснить, зачем она так поступила, да еще на глазах у многочисленных свидетелей. Следователь Гарри Амброз должен узнать истинные мотивы преступления и найти связь между обвиняемой и убитым человеком.

В основе сериала лежит книга немецкой писательницы Петры Хаммесфар. Запустить «Грешницу» на телеэкранах задумал Дерек Симондз, ранее работавший над такими сериалами, как «Клуб жен астронавтов» и «Когда мы восстанем».

«Мистер Мерседес» (с 9 августа)

А вот и вторая экранизация романа Стивена Кинга. Это история о противостоянии детектива и серийного убийцы. Последний на своем «Мерседесе» врезался в толпу людей и скрылся. Отставного полицейского Билла Ходжеса мучает нераскрытое дело, и однажды он решает вернуться к расследованию. Убийце это, конечно же, не нравится, и он снова берется за свое темное ремесло.

Над проектом работает сильнейшая команда. В качестве режиссера, например, значится Джек Бендер, который ранее был занят в производстве «Игры престолов», «Остаться в живых», «Клана Сопрано» и других известных сериалов. Роль детектива играет ирландец Брендан Глисон, которого вы наверняка видели в таких фильмах, как «Залечь на дно в Брюгге», «Однажды в Ирландии» или «В сердце моря».

«Защитники» (с 18 августа)

Под конец лета поклонников комиксов может заинтересовать проект под названием «Защитники». Нет, это не о советских супергероях, а о самых что ни на есть американских. Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак объединяются, чтобы искоренить преступность в Нью-Йорке.

Перед нами продолжение цикла сериалов о супергероях из комиксов Marvel. Ранее выходили отдельные проекты о каждом из персонажей, а в «Защитниках» их объединили в команду. Отметим, что среди всего этого безобразия покажется Сигурни Уивер, которой доверили сыграть одну из ключевых (пусть и не главных) ролей.


Мы выделили десяток, на наш взгляд, потенциально интересных новых сериалов этого лета. Однако не будем забывать и о «старичках». В ближайшие три месяца нас будут радовать также новые сезоны уже полюбившихся проектов. Безусловно, самым ожидаемым из всех остается седьмой сезон «Игры престолов», первая серия которого выйдет 16 июля. Уже достоверно известно, что это будет предпоследний сезон, так что ждем более живенького развития событий. Отрадно и то, что события телеверсии «Песни Льда и Огня» давно обогнали сюжетные линии книжной основы. Тем интереснее смотреть!

На днях стартовал третий сезон «Бойтесь ходячих мертвецов», совсем скоро начнут показывать второй сезон «Проповедника», под конец лета настроение поднимет очередной «Южный парк», а еще где-то летом должны запустить «Звездный путь: Дискавери» — приквел оригинального сериала 1966 года.

Дополнено. «Двойку», кажется, все-таки перенесли на осень. Теперь официальная дата выхода сериала — 10 сентября.

Контактные линзы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by