Шварценеггер обратился к Трампу: «Только я могу уничтожить прогресс человечества»

 
33 496
02 июня 2017 в 17:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Мы писали сегодня о том, что по велению Дональда Трампа США выходит из Парижских соглашений по климату. Об этой инициативе уже высказались Тим Кук, Марк Цукерберг и Илон Маск. Слово взял и Терминатор во плоти: «Один человек не может уничтожить наш прогресс, не может остановить революцию чистой энергетики, не может вернуться в прошлое. Только я могу».

Конечно, последняя фраза Арнольда Шварценеггера была скорее шуткой на полях выступления. Дальше Арни был серьезен: как президент Трамп должен защищать людей. «200 000 человек каждый год умирает в США от загрязнения воздуха, половина наших рек слишком грязная для нашего здоровья. Мы просто не можем сидеть ровно, пока люди болеют и умирают, особенно если знаем другой путь».

Шварценеггер отметил, что для большинства людей прошлое менее страшно, чем будущее, которого мы не знаем. Но будущее чистой энергетики не пугающе. Он посоветовал Трампу быть как Кеннеди, который смело ринулся к Луне. Именно так поступают великие лидеры, которые не откатывают свой народ в прошлое, а ведут его в будущее. «Защита окружающей среды не разрушит нашу экономику», — заключил Арни.


Водонагреватели в каталоге Onliner.by