Дрон снял панораму новой штаб-квартиры Apple

 
14 410
30 мая 2017 в 17:47
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Youtube.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Youtube.com

Блогер Мэтью Робертс каждый месяц начиная с марта 2016 года выкладывает видео с дрона, на который снимает состояние новой штаб-квартиры Apple и прилегающей к ней территории. Появившееся сегодня видео демонстрирует, что проект по-прежнему не завершен: в центре главного здания в форме кольца ведется строительство парка, остальные сооружения тоже не выглядят готовыми к эксплуатации. 

Проект новой штаб-квартиры начинался еще во времена Стива Джобса. Отличительной особенностью Apple Park будет большое количество зелени — она покроет 80% территории. Большое внимание уделяется энергосберегающим технологиям здания, а на крыше разместятся солнечные панели.

Примечательно, что на этой земле ранее располагался кампус HP. Еще до создания Apple Джобс, будучи подростком, нуждался в деталях для частотомера собственной разработки. Не зная, где взять недостающие элементы, он достучался до руководителя компании Билла Хьюлетта с просьбой прислать ему детали. В итоге Джобс получил и запчасти, и приглашение на работу в HP.

Специалисты по строительству и ремонту зданий в сервисе «Услуги» Onliner.by