Apple фанатам Android: «Жизнь проще на iPhone»

 
12 911
23 мая 2017 в 9:45
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Apple частично обновила свой официальный сайт и добавила на нем раздел для тех пользователей, которые сомневаются: стоит ли переходить с Android на iPhone? Apple однозначно утверждает, что в случае перехода жизнь станет проще, как только вы включите свой новый iPhone. Вероятно, таким образом Apple пытается обострить борьбу за покупателей, покусившись на закоренелых Android-пользователей.

Для этого достаточно установить на свой Android-смартфон приложение Move to iOS из Google Play, и оно автоматически перенесет всю важную информацию. К тому же Apple указывает, что старый смартфон можно сдать в зачет покупки iPhone. Правда, сноска в самом низу страницы замечает, что в зависимости от состояния и модели скидка может значительно варьироваться. Да и доступна она не во всех магазинах и не на всех моделях.

Среди преимуществ iPhone производитель называет камеру и ее ПО. Например, фото автоматически компилируются в видеоролик. Правда, это умеет делать и приложение Google Photos. Также упор делается на безопасности, скорости работы, службе технической поддержки и мессенджере Messages. Чтобы подкрепить все эти доводы, Apple выпустила серию коротких роликов для сомневающихся.

Справедливости ради стоит отметить, что на сайте android.com уже давно существует страница, посвященная простому переходу с iPhone на Android в три шага с помощью Google Drive.

Смартфоны на Android в каталоге Onliner.by