СМИ: Apple анонсирует новые ноутбуки в июне

 
2971
17 мая 2017 в 9:06
Автор: Ян Альшевский. Фото: Apple
Автор: Ян Альшевский. Фото: Apple

Apple намерена анонсировать на конференции WWDC в июне три новые модели ноутбуков. Таким образом корпорация намерена ужесточить конкуренцию с Microsoft и нивелировать ущерб от снижающихся продаж планшетов, пишет Bloomberg. MacBook Pro, утверждают источники, получит более производительный процессор Kaby Lake от Intel, также не исключено появление нового 12-дюймового лэптопа.

Как сообщает издание, обновлению подвергнется и 13-дюймовая модель ноутбука Apple. Американская компания отказалась комментировать информацию.

На долю «маков» в прибыли Apple приходится около 11% продаж, две трети занимают смартфоны. Однако компьютеры считаются инструментом для поддержания интереса аудитории, в первую очередь — среди бизнес-клиентов. Ну а Surface Laptop от Microsoft с сенсорным экраном, почти моментальной загрузкой называют конкурентом MacBook Air.

Внешне ноутбуки, если они будут анонсированы, вряд ли будут отличаться от нынешних моделей — основные изменения коснутся «начинки». Если верить всем заявлениям СМИ, на WWDC в первой половине июня Apple анонсирует также новые iPhone и iPad.

Ноутбуки Apple в каталоге Onliner.by