8781
07 апреля 2017 в 12:08
Автор: Константин Сидорович

Минсвязи отреагировало: операторам станет сложнее оформлять подписки абонентам

Автор: Константин Сидорович

В Министерстве связи и информатизации отреагировали на жалобы абонентов и подготовили проект постановления «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь». В нем, в частности, будет урегулирован вопрос с подписками абонентов через wap-click.

Проектом постановления предусматривается, что предоставление дополнительных услуг электросвязи, включая платные, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору в письменной форме. Либо абонент должен выразить свое согласие путем совершения абонентом конклюдентных действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление на предоставление ему таких услуг.

Конклюдность действия выражается в явном согласии абонента на подписку. Например, к таким действиям может относиться проставление галочки в специальном поле или отправка пользователем короткого сообщения, в котором он выражает согласие.

В Минсвязи отметили, что проект постановления прошел процедуру общественного обсуждения и в настоящее время находится на согласовании.

Читайте также: