Слух: Apple Watch Series 3 поступят в производство до конца года

 
1533
06 апреля 2017 в 10:55
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com

Новое поколение умных часов Apple Watch начнут выпускать до конца текущего года. Такую информацию сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на свои источники. Утверждается, что купертинская корпорация подключила к производству гаджета Compal Electronics. В настоящее время Apple Watch собирают на мощностях Quanta Computer. Вероятно, Apple не отказывается от этого производителя, а разделяет либо наращивает производство часов.

За прошлый год выпущено 11,9 миллиона Apple Watch — это 49% от общего числа произведенных умных часов. Apple выпускает несколько поколений устройства: на смену дебютной версии пришли Series 1 и Series 2. Дизайн у них практически одинаковый, но Series 2 получили модуль GPS и выдерживают погружение в воду на глубину до 50 метров. Корпусы могут быть из алюминия, нержавеющей стали и керамики. Вариант из чистого золота сняли с производства.

Apple Watch работает в паре с iPhone. На устройство передается информация о входящих уведомлениях и звонках, кроме этого, часы оснащены датчиками для определения физической активности пользователя: гаджет высчитывает пройденное расстояние и замеряет сердечный ритм.

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by