01 апреля 2017 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Между всеми тает лед. Лучшие мемы и вирусные ролики марта

Автор: Виталий Олехнович

Выходной, День смеха и наша традиционная подборка лучшего вирусного контента из интернета идеально совпали в этом году. В марте социальные сети покорял Ла-Ла-Пес, сорвавшее прямой эфир семейство британского политолога, а также доносящиеся из каждого утюга «Тает лед» и «Вите надо выйти». Onliner.by собрал все самые заметные и забавные проявления этих мемов в сети.

Между нами тает лед

Пародиям в этом месяце подверглась и другая песня, набравшая вирусную популярность. Украинский коллектив «Грибы» выпустил очередной клип, который неожиданно стал хитом в соцсетях, а «Между нами тает лед…» звучит сейчас практически из каждого утюга. Эту композицию уже спародировали на российском телевидении, свою версию о нелегкой доле мигранта записали московские таджики, а также представили раздосадованные болельщики российской сборной по футболу.

Вите надо выйти

Этот месяц оказался богатым на музыкальные мемы. Две русскоязычные композиции стали хитом рунета благодаря где-то вирусному продвижению, где-то удачной текстовке, а где-то активности пользователей сети. В начале месяца выстрелила композиция «Вите надо выйти» проекта ESTRADARADA.

Художественная ценность этой песни остается под вопросом, но ее припев показался многим забавным и был использован в качестве саундтрека к многочисленным «коубам».

Судья как из Диснея

В Ровенской области Украины пользователи Twitter обнаружили судью, которая предпочитает носить дерзкий, агрессивный макияж. В этом раскрасе даже усмотрели сходство судьи с диснеевской злодейкой из сказки о Русалочке. Естественно, дама тут же превратилась в звезду интернета, ее сравнивали с Джокером из комиксов и фанатами глэм-рока.

Позже обсуждения внешнего вида женщины поутихли, когда СМИ рассказали о нелегком прошлом судьи: в 2006 году она пережила покушение, но выжила после полученных 12 колото-ножевых ран, нанесенных двумя мужчинами в отместку за приговор.

Алла Бандура пояснила, что макияж делался на скорую руку: во время рассмотрения дела пришел фотограф, который должен был сделать снимки для официальных документов в суде: «Я на скорую руку навела макияж. Нужно было возвращаться к работе. Вот так и получилось это фото». Женщина также добавила, что из-за злых шуток в интернете совершенно не переживает, хотя родственники и беспокоились, что это может негативно сказаться на ее карьере.

Свидание Apple и Google

8 марта, когда в СНГ активно поздравляли девушек с праздником, в США за тайной встречей в ресторане застукали глав Apple и Google Тима Кука и Сандара Пичая. Что обсуждали двое руководителей, осталось загадкой. А для любой загадки найдутся мистификаторы и конспирологи, которые попытаются ее решить. Большинство таких народных решений были поданы с юмором.

Эксперт BBC

Политический эксперт Роберт Келли 10 марта в прямом эфире на BBC рассказывал о ситуации в Южной Корее. Но рассказ его отошел на второй план, когда в комнату к папе ворвалась сперва дочь, затем сын в ходунках, а после и жена, попытавшаяся незаметно, практически по-пластунски вытащить детей из отцовского кабинета. Хотя женщина и старалась быть максимально неприметной, но эти усилия придали ролику лишь еще больший градус смеха. Видео приобрело вирусную популярность, а семейство Келли стало героями передовиц мировой прессы. Естественно, на ролик в скором времени принялись клепать пародии.

Позже в интервью различным изданиям Роберт Келли ответил на взволновавшие зрителей вопросы: нет, он был в штанах; да, он сам виноват, что не запер дверь. «Между тем, что я говорил, и эфиром, который смотрели в гостиной, была задержка около 20 секунд. Поэтому моя жена не поняла, что происходит», — объяснил курьез профессор политологии. Он надеялся, что телевизионщики сами приостановят эфир, но они невозмутимо продолжали следить за драмой, разворачивающейся на заднем плане.

Ла-Ла-Пес

В прошлой подборке вирусных роликов Ла-Ла-Пес уже появлялся мельком. Но пик его популярности и фан-контента пришелся именно на март. Напомним, что оригинальное видео еще в январе на YouTube залил россиянин Александр Зекудзе. Сперва он гладит свою собаку, а когда подносит камеру ближе, та начинает угрожающе рычать. Александр воспользовался этим и принялся модулировать рычание собственными пальцами.

Как бывает и с другими животными, издающими резкие звуки, Ла-Ла-Пес сразу же попал в «звериные каверы» популярных песен, фильмы и «коубы».

Криштиану в бронзе

Под конец месяца досталось португальской звезде футбола Криштиану Роналду. В аэропорту Мадейры установили его бронзовый бюст. Тут же на скульптора Эмануэла Сантуша посыпался вал критики: перекошенное лицо бронзового Роналду лишь отдаленно напоминает оригинал. На критику и многочисленные «фотожабы» в сети у Сантуша один ответ: «Даже Иисус Христос не мог всем угодить. Это дело вкуса, все не так просто, как кажется на первый взгляд». Также он подчеркнул, что Криштиану одобрил это изваяние, слепленное за три недели.

Глядя на первый бюст, пользователи Twitter вспомнили и другую статую в честь Роналду. К той у общественности были претензии из-за подозрительного бугорка на бронзовых шортах футболиста. В сети предположили, что таким образом скульптор пытался зачем-то изобразить эрекцию Роналду.

Coub'ирация

Остальные же сюжеты этого месяца оказались малозначительными. Однако все равно отыскали свой отклик в социальных сетях. Пользователи сервиса Coub с помощью монтажа превратили их в легкие забавные видео.

 

Вентиляторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by

/ Теги: Мемы