26 февраля 2017 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Лыжник из Венесуэлы и скукоженный Трамп. Лучшие мемы и вирусные ролики февраля

Автор: Виталий Олехнович

Конец месяца — самое время для того, чтобы вспомнить забавные курьезы, мемы и видеоролики, ставшие вирусными. Уменьшенный Трамп и его агрессивное рукопожатие, беспроигрышные советы от афроамериканца, лыжник из Венесуэлы, которого хочется обнять и утешить. Эти ролики, макросы и «фотожабы» стали поводами для смеха среди остряков в социальных сетях. Onliner.by собрал самые интересные мемы и видеоролики уходящего февраля, которые нельзя обойти стороной.

Беспроигрышные советы

В феврале до рунета добрался американский макрос: скриншот из веб-сериала Hood Documentary, на котором персонаж Рис Симпсон делает характерное хитрое выражение лица, прикладывая указательный палец к голове. Мол, «пораскинь мозгами, бро». Этот скриншот сопровождают очевидными, но все равно неожиданными советами и жизненными наблюдениями. Один из самых популярных: «Люди не смогут использовать тебя, если ты бесполезен».

Ты не сможешь пойти в боулинг со своим кузеном, если не звонил ему сто раз
У тебя не будет похмелья, если ты пьешь постоянно
Никто не сделает фото твоего нижнего белья, если ты его не носишь
Ты не сделаешь плохую игру, если не будешь делать никаких игр

Казусы со спортсменами

В этом на удивление тихом месяце на спортивные события сами спортсмены часто становились объектами обсуждения в интернете. Игрок в бильярд, футбольный вратарь и лыжник попали на ролики, которые благодаря их поведению превратились в вирусные.

Сперва ленты соцсетей взорвал 125-килограммовый резервный голкипер английского клуба пятого дивизиона «Саттон Юнайтед». Телевизионщики застали его на скамейке запасных во время поедания мясного пирога. Это произошло ближе к концу футбольного матча на стадионе в Лондоне против «Арсенала» в Кубке Англии. Когда все замены были уже сделаны, Уэйн Шоу решил «заточить» пирог и привлек внимание оператора.

Сперва это восприняли как забавный пунктик полупрофессионального футболиста, однако позже выяснилось, что за поступком голкипера стоит тотализатор. Букмекеры позволили своим клиентам делать ставки на то, что во время матча Шоу решит перекусить. Коэффициент был довольно высок. Узнав об этом, футболист решил помочь своим друзьям. Когда эта история вскрылась, Шоу был отчислен из команды. Правда, ему нечего расстраиваться, ведь крупная английская сеть супермаркетов предложила ему стать дегустатором пирогов.

Лыжник из Венесуэлы заставил пользователей сети посмеяться над его неуклюжей техникой бега, выступая на чемпионате мира в финском Лахти. Наблюдая за его пробежкой в первый раз, трудно поверить, что это видео не является постановкой или розыгрышем: спортсмен постоянно падал, сломал палку и выглядел так, словно впервые стал на лыжи. Однако и трасса, и чемпионат, и сам спортсмен вполне реальные. Адриан Солано так и не смог закончить 10-километровую гонку. Проехав чуть больше половины пути, он сошел с дистанции с отставанием от лидера в 38 минут.

Дело в том, что история лыжника довольно душераздирающая. В Венесуэле спортсмен не мог потренироваться на снегу. Вместо этого у него были роликовые лыжи. Адриана ждала месячная тренировка в Швеции, но по пути туда его задержали во Франции: пограничники предположили, что он нелегальный мигрант, который бежал от кризиса в Венесуэле. К тому же у парня с собой было всего 28 евро, что выглядело очень подозрительно.

Что же касается японского игрока в бильярд, то он отметился великолепным послематчевым интервью англоязычному репортеру. Видимо, журналиста не уведомили о том, что японец в совершенстве знает только свой родной язык. И на вопросы он отвечал с помощью словарного запаса, содержащего лишь «май нэйм из» и «но проблем», чем поставил в тупик журналиста. Несмотря на то что диалог, очевидно, не складывался, он продолжил задавать вопросы, на которые получал бессмысленные ответы от Наоюки Ои.

Карманный президент

В середине февраля на Reddit появилась «отфотошопленная» фотография президента США, который прогуливается в компании двух охранников. Вот только Трампа уменьшили этак раза в четыре, в результате чего на фото оказался своеобразный «карманный» президент. Задумка автора пришлась по вкусу другим посетителям форума, и они стали делиться своими вариантами уменьшенного Трампа на официальных снимках.

К тому же в сети вспомнили удивительную манеру Дональда Трампа пожимать руку во время приветствия. Бизнесмен был известен исключительно агрессивным рукопожатием еще до выдвижения на пост президента, но не отказался от своей манеры и после того, как стал президентом США. И иногда он ставит в неловкое и затруднительное положение своих высокопоставленных гостей.

«Переширенное» сознание

В этом месяце до нашего сетевого пространства добрался и другой западный мем — «расширяющийся мозг». Он представляет собой картинку с четырьмя видами прогрессирующей мозговой активности. Каждому виду активности мозга, его «просветленности» соответствует какое-то понятие.

Проще всего объяснить этот мем, приведя пример употребления. Чем дальше расширено сознание, активнее мозг, тем более неожиданную форму принимает слово «их»: «ихний», «ихниевый», «ихтиандр». Естественно, связанная с этим «просветленность» носит ироничный и порой саркастичный характер.

«Пятерочка» на двоечку

Активность с наружной рекламой иногда может выглядеть нелепо и чересчур помпезно. На это обратили внимание пользователи сети, которые возмутились тем, как российская торговая сеть «Пятерочка» украсила здание смоленского Дома культуры, ставшего новым магазином. Здание буквально залепили вывесками, обезобразив его простоту.

Пользователи сети решили пофантазировать, какие бы еще места могли изуродовать маркетологи «Пятерочки». В список попали Мавзолей на Красной площади, Белый дом в США, французский Лувр и даже статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро.

Палитра эмоций

Самым ярким моментом на вручении премии Гильдии киноактеров США для зрителей стала отнюдь не интрига с номинациями и конвертами с именами победителей. Больше всего наблюдателям запомнилась палитра эмоций на лице Вайноны Райдер, которую она продемонстрировала во время речи одного из актеров. На сцене собралась группа, задействованная в съемках сериала «Очень странные дела», которому в том числе вручили премию за «Лучший актерский состав в драматическом сериале».

Некоторые пользователи предположили, что актриса была пьяна или находилась под воздействием наркотиков на церемонии.

Позже другие актеры, присутствовавшие на сцене, заявили, что такая эмоциональность Вайноны скорее вызвана тем, что она не могла расслышать речь, произносимую Дэвидом Харборо.

День виртуальной реальности

Накануне Дня святого Валентина американская видеоблогерша азиатского происхождения Натали с YouTube-канала CommunityChannel записала видео о том, как ее муж нашел себе другого — шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Пока мужчина гонял в виртуальные «гоночки», полностью отрезанный от реальности и того, что происходит в комнате, Натали включила несколько романтичных хитов о разрывах и спела их своему отрешенному супругу. Весь процесс записала на камеру и опубликовала в интернете. За полмесяца видео набрало более 2 млн просмотров на YouTube.

Coub'ирация

Отличились в феврале и пользователи сервиса Coub, которые забавные видео смогли сделать еще интереснее, добавив музыкальное сопровождение к короткому хронометражу.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by

Читайте также: