Новым главой Администрации ПВТ назначили Всеволода Янчевского

 
19 556
15 марта 2017 в 15:22
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА

Слухи о назначении Янчевского на должность главы Администрации Парка высоких технологий ходили в профессиональных кругах несколько дней. Сегодня об этом было официально объявлено. Как сообщает БЕЛТА, Всеволод Янчевский назначен директором государственного учреждения «Администрация Парка высоких технологий». Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Некоторые представители белорусской IT-индустрии оперативно высказались по поводу назначения Всеволода Янчевского на новый пост.

Сооснователь Viber Media Игорь Магазиник:

— Янчевского знаю, к индустрии он был всегда достаточно близок. Хорошо, что директором ПВТ стал человек, который понимает, что происходит в сфере, понимает ее проблемы, перспективы. Все те вещи, которые я слышу в его последних интервью, считаю очень правильными: это и поддержка продуктовых компаний, привлечение венчурных инвесторов и создание новой законодательной базы. Будем надеяться, что все это случится.

Основатель VP Capital Виктор Прокопеня:

— Назначение на эту должность профессионала — отличный знак для IT-индустрии. IT-индустрия является одной из самых важных составляющих будущего роста страны. У нас большое количество талантливых специалистов и развитая инфраструктура. Я уверен, что мы сможем и дальше также успешно ее развивать. Я поздравляю господина Янчевского с назначением и надеюсь, что мы сможем эффективно взаимодействовать, чтобы развивать индустрию только вперед.

Напомним, на днях состоялась встреча с участием Александра Лукашенко, Всеволода Янчевского, Михаила Гуцериева и Виктора Прокопени, во время которой была озвучена идея превратить Беларусь в IT-страну.