Apple извинилась за спам в календаре iOS и macOS

 
4251
01 декабря 2016 в 16:04
Автор: Константин Сидорович. Фото: Business Insider
Автор: Константин Сидорович. Фото: Business Insider

На протяжении нескольких недель пользователи «яблочных» устройств жалуются на спам, который прописывается прямо в календаре. Спамеры рассылают приглашения в формате ICS по электронным адресам, привязанным к iCloud. Такая рассылка автоматически добавляется в календарь в качестве запланированного события. Только сегодня Apple признала наличие ошибки и принесла пользователям извинения.

«Мы приносим извинения за то, что некоторые их наших пользователей получили спам через приглашение в календаре», — отметили в компании из Купертино. В Apple пообещали вычислить и заблокировать спамеров.

Как избавиться от рекламы, которая уже поселилась на ваших телефонах и компьютерах, представители корпорации не уточнили. Тем более что, даже если пользователь отклонил приглашение, оно все равно размещается в календаре.

Единственный способ избавиться от спамерских приглашений пока связан с необходимостью изменить настройки в веб-версии iCloud. Там надо выбрать приложение «Календарь», нажать на иконку настроек в левом нижнем углу и в разделе «Дополнительные» переключить получение приглашений на почтовые сообщения.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by