Тима Кука назвали «скучным, недальновидным и бездарным» руководителем

 
10 907
09 ноября 2016 в 12:26
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Известный американский предприниматель Джейсон Калаканис был приглашен на подкаст This Week in Tech, где близкие к высокотехнологичной индустрии эксперты обсуждали новые MacBook Pro. В ходе дискуссии Калаканис заявил, что во всех спорных решениях Apple в последние годы виноват именно Тим Кук. Предприниматель назвал главу Apple «скучным, недальновидным и бездарным» руководителем, пишет 9to5Mac.

Калаканис призвал Кука покинуть компанию: «Если вы ставите во главе компании ответственного за логистику, то корабли и поезда будут приходить вовремя. Но продукт будет страдать. Избавиться от разъема для наушников и заставлять людей выбирать между зарядкой и совершением звонков — это некомпетентно».

Также Калаканис раскритиковал отказ от коннектора MagSafe. «Взять и выбросить эту новацию… Заменить это четырьмя портами USB-C и убрать другую любимую функцию в виде HDMI-порта…» По мнению эксперта, такое может произойти, только если во главе компании стоит некомпетентный и недальновидный человек.

Ноутбуки Apple в каталоге Onliner.by