iPhone 7 побил «гуглофон» Pixel XL в тестах производительности

 
5995
06 октября 2016 в 12:31
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Reuters / Beck Diefenbach
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Reuters / Beck Diefenbach

Ресурс CultofMac провели предварительное тестирование производительности смартфона Google Pixel XL. Он работает на новейшем процессоре Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Однако это не помогло смартфону превзойти в тестах iPhone 7. Он оказался слабее даже смартфона Apple предыдущего поколения.

В одноядерном режиме Pixel XL набрал 1578 баллов, в многоядерном — 4089. Показатели iPhone 6s — 2508 в одноядерном и 4108 в многоядерном. Что уж говорить о «семерке», которая набрала 3430 и 5600 баллов в аналогичных режимах.

Специалисты сайта CultofMac подчеркнули, что сравнение пока лишь предварительное. Дело в том, что замеры производились на предпродажных образцах. К тому же стоит учесть, что экран Pixel XL обладает разрешением 2560×1440, что значительно больше 1334×750 пикселей iPhone 7. Однако пищу для раздумий фанатам Android журналисты подкинули.

Смартфоны в каталоге Onliner.by