Эпидемия мошенничества в России: покупатели получают граненые стаканы вместо iPhone

 
15 792
13 сентября 2016 в 12:10
Автор: Виталий Олехнович. Фото: avito.st
Автор: Виталий Олехнович. Фото: avito.st

Российские обыватели столкнулись с настоящей эпидемией мошенничества. Вот уже месяц как многие региональные СМИ сообщают, что местные жители при покупке через интернет вместо долгожданного iPhone получают в посылке граненые стаканы. Жертвами мошенников уже стали жители Барнаула, Улан-Удэ, Биробиджана, Уфы и Владивостока.

О том, что житель дальневосточного города вместо iPhone получил граненый стакан, сообщило информационное агентство Primpress. По его данным, молодой человек в августе заказал смартфон через интернет и перевел деньги за покупку. Посылка добиралась до Владивостока целый месяц, но желанного iPhone в ней не нашлось. Вместо высокотехнологичного гаджета в коробке находился граненый стакан.

17 августа со стаканом в посылке столкнулась жительница Барнаула, которая заплатила мошенникам около $100. Аналогичную сумму мошенникам перевела жительница Улан-Удэ. Правда, она целенаправленно покупала копию iPhone 6s. С такими же проблемами столкнулись двое жителей Биробиджана, дама из Уфы, парень из Сыктывкара, преподаватель из Петропавловска-Камчатского. Очевидно, что все эти случаи связаны между собой и россияне столкнулись с организованной группой мошенников.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by