Samsung представила умные часы Gear S3. Первые впечатления Onliner.by

 
13 925
31 августа 2016 в 19:00
Автор: Виталий Олехнович, Константин Сидорович. Фото: Константин Сидорович
Автор: Виталий Олехнович, Константин Сидорович. Фото: Константин Сидорович

Компания Samsung на проходящей в Берлине выставке IFA представила собравшимся журналистам свои новые умные часы Gear S3. Во время короткой презентации спикеры рассказали об основных преимуществах часов и поделились их характеристиками.

Новые умные часы Samsung обладают дисплеем с диаметром 1,3 дюйма и разрешением 360×360 пикселей. Модель выглядит чуть больше, чем прошлогодняя Gear S2. В новинке есть GPS и даже динамики. Версия с поддержкой LTE станет доступна позднее.

Батареи часов должно хватить на три-четыре дня активного использования. Когда заряд опускается до 5%, Gear S3 переходят в режим «только часы» — в нем на дисплее отображается индикатор времени. В таком режиме можно рассчитывать еще на сутки работы.

Покупателям будут доступны два дизайна часов: Classic и Frontier. В первом применена нержавеющая сталь с полировкой до серебряного блеска, тогда как во втором корпус сделан из матового черного пластика и больше отдает спортивным духом.

Часы по-прежнему работают на проприетарной ОС Tizen. В продаже Gear S3 появятся к концу года. Цену озвучивать не стали.

Первые впечатления Onliner.by

Пожалуй, Gear S3 наиболее похожи на обычные часы в коллекции подобных устройств от Samsung. Но часы при этом довольно громоздкие — любителям изящных решений столь крупный девайс вряд ли придется по душе. С другой стороны, весят Gear S3 всего около 60 граммов и на руке ощущаются намного легче, чем ожидаешь.

Чтобы добавить часам запас шустрости, в Samsung увеличили объем оперативной памяти в полтора раза. Этого хватает для моментального отклика интерфейса на любые действия. Кстати, нам понравилось управление с помощью повторного ободка вокруг циферблата — движения плавные и при этом четкие, с легкой фиксацией после каждого оборота.

В целом Gear S3 приятно выглядят и радуют функциональностью. Но окончательный вердикт станет ясен только после объявления цены. За $200 такой аксессуар можно было бы смело советовать всем. Однако шансов, что новинка будет столько стоить, нет. Скорее, можно рассчитывать на сумму вдвое выше, а то и еще дороже. И вот тогда уже полезность такого девайса будет зависеть от ответов конкурентов и личных предпочтений пользователя.

Умные часы в каталоге Onliner.by