Топ игровых клавиатур в каталоге Onliner.by

 
18 834
12 июля 2016 в 13:43
Источник: Сергей Плюхин
Источник: Сергей Плюхин

В прошлый раз мы составили список доступных и одновременно достойных игровых мышей, на этот раз обратим внимание на геймерские клавиатуры в каталоге Onliner.by. В отличие от владельцев консолей, предпочитающие компьютеры игроки более свободны в выборе инструментов достижения победы в виртуальных сражениях. Так сложилось, что наиболее эффективными, с точки зрения геймеров, являются механические клавиатуры.

Топовые варианты обойдутся не в одну сотню рублей, однако их чаще приобретают те, кто зарабатывает на играх или жить не может без них. Тот, кто проводит за компьютером не так много времени, вряд ли обратит внимание на сверхпродвинутую клавиатуру и, скорее, выберет нечто среднего ценового диапазона.

Именно по этой причине в каталоге Onliner.by популярными игровыми клавиатурами остаются устройства ввода популярного бренда A4Tech. Его критикуют «тру геймеры», но на первом месте все равно оказался он — проводная A4Tech Bloody B120 защищена от влаги, имеет подсветку клавиш, съемные силиконовые кнопки ASDW с виброрежимом, усиленную Space, «горячие» мультимедийные клавиши. Вес клавиатуры составляет 1,69 кг.

Чемпионат на ней выиграть не получится, но в качестве старта для начинающего компьютерного игрока Bloody B120 подойдет. Позже, купив бренд подороже, можно будет ощутить всю разницу между хорошим и лучшим.

Уделим внимание геймерам, которые предпочитают беспроводные игровые клавиатуры. В каталоге Onliner.by есть несколько вариантов: это более дешевая Gigabyte FORCE K7 с мембранными клавишами, регулируемой подсветкой и поддержкой одновременного нажатия семи кнопок.

Более дорогой вариант беспроводной клавиатуры — Mad Catz S.T.R.I.K.E. M. Она имеет необычный дизайн, набор дополнительных «горячих» клавиш, сенсорный джойстик и эмулятор двух кнопок мыши. Это механическая клавиатура, что запишем ей в плюс. Стоит отметить, что это малогабаритная клавиатура с низким весом.

Список был бы неполным без Razer BlackWidow Chroma, цена на которую стартует от 500 рублей (5 млн). Проводная, механическая, с малым ходом клавиш, она должна подойти многим геймерам. Набирать текст на ней, конечно, будет неудобно, но «черная вдова» для этого и не предназначена. Клавиатура имеет классический дизайн, программируемую подсветку кнопок и макроклавиши.

Еще один топовый экземпляр — SteelSeries Apex M800, которая обойдется дороже предыдущего варианта: по стоимости она догоняет игровые видеокарты начального уровня. Программируемая, очень быстрая, тихая, имеется подсветка для ночных бдений, но… абсолютно пластиковая во всех смыслах этого слова.

Ну и завершим список клавиатурой Logitech Orion Spark G910: это выбор для тех, кто предпочитает многопользовательские игры. Во-первых, она красивая. Продуманное программное обеспечение позволяет настраивать подсветку исходя из выбранного жанра игры (нужные кнопки подсвечиваются, остальные остаются в тени), имеются стандартные мультимедийные клавиши, основные кнопки получили необычную эргономичную форму, которая особенно выразительная на блоке WASD. За все прелести, правда, придется выложить немало денег. Но оно того стоит.

Клавиатуры в каталоге Onliner.by
Мыши в каталоге Onliner.by
Видеокарты в каталоге Onliner.by