Обновление до Windows 10 незаметно планируется и устанавливается

 
16 251
18 мая 2016 в 9:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Политика Microsoft в отношении «переезда» ее пользователей с Windows 7 и 8.1 становится только агрессивнее. По данным сайта Cnet, многие пользователи этих ОС столкнулись с новыми методами автоматического обновления до Windows 10. Если раньше их спрашивали о желании установить свежую ОС, то теперь во всплывающем уведомлении ставят перед фактом: система будет обновлена в определенный день и час.

Невнимательные пользователи, которые привыкли игнорировать сообщения об обновлениях системы, могут проглядеть запланированный переход на Windows 10. Если пользователь просто закроет уведомление, пишут американские журналисты, то тем самым обновление до Windows 10 будет запланировано, и через пару дней человек не узнает свой компьютер. Внимательные люди смогут переназначить дату обновления либо отказаться от него по клику на соответствующую строчку.

Ранее Microsoft сообщала, что новая ОС установлена уже на 300 млн устройств: телефоны, компьютеры и приставки Xbox One. Перед компанией стоит задача довести их численность до 1 млрд в течение двух-трех лет с момента релиза.

Читайте также: