Президент Huawei: мы сможем общаться с мертвыми в мессенджерах

 
12 663
12 мая 2016 в 10:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Президент компании Huawei по мобильным устройствам Кевин Хо честно признался, что компания вдохновляется научной фантастикой в стиле «Матрицы», дабы рассмотреть тренды будущего и новые бизнес-идеи. Кевин уверен, что в будущем смерть будет не концом, а лишь мостиком для переселения сознания в цифровой мир.

Дети смогут общаться со своими умершими родителями в популярных мессенджерах. «Через 25—30 лет голод, нищета, болезни и смерть не будут проблемой. В будущем вы сможете купить вычислительные мощности, которые станут суррогатом для перехода из физического в цифровой мир», — процитировал эксперта Bloomberg. Это потребует огромного хранилища данных, что может стать направлением бизнеса для Huawei.

Кроме этого, китайский специалист выказал обеспокоенность безопасностью развивающихся технологий: «Есть очень интересный фильм, в котором искусственному интеллекту поставлена задача скачивать и распечатывать книги. Впоследствии он начинает убивать людей. Поэтому мы нуждаемся в улучшенных технологиях безопасности: аутентификация, дистанционная оборона. Над всем этим мы сейчас работаем».

Читайте также: