iPhone оказался самым влиятельным гаджетом всех времен по версии Time

 
3816
04 мая 2016 в 9:56
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Журнал Time выбрал 50 гаджетов, которые навсегда изменили наш образ жизни, нашу работу и развлечения. Эти устройства не всегда оказывались первыми в своей области и не всегда были коммерчески успешными на рынке, но вектор индустрии они меняли заметно. В первой десятке нашлось место сразу трем гаджетам Apple, и нет смысла гадать, что поместили на первую строчку.

Да, рейтинг возглавил iPhone. Эксперты отмечают, что он в корне изменил наше отношение к информации, способы общения между людьми, популяризовал мобильные приложения. Из продукции Apple в списке оказались Macintosh (3-е место), iPod (9-е место), iPad (25-е место), iBook (38-е место).

На второй строчке рейтинга оказался Sony Trinitron — цветной телевизор 1968 года выпуска, который за четверть века по всему миру был продан тиражом более чем 100 млн экземпляров. Впрочем, инновации Sony отметили и в других областях: музыкальной — портативный кассетник Walkman на 4-м месте и «сидюк» Discman D-50 на 40-й позиции, игровой — консоль PlayStation на 31-й строчке.

Помимо вышеназванных гаджетов, в первой десятке величайших устройств оказались персональный компьютер IBM Model 5150, фонограф Victrola Record Player, портативный радиоприемник Regency TR-1 Transistor Radio и фотоаппарат Kodak Brownie Camera. С полным списком можно ознакомиться на сайте журнала.

Смартфоны в каталоге Onliner.by