Apple выпустила розово-золотой MacBook и обновила начинку линейки

 
11 428
19 апреля 2016 в 16:57
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Apple провела работу над модернизацией линейки ноутбуков MacBook и MacBook Air: актуализированы процессоры, увеличено время автономной работы и объем оперативной памяти, а также появился вариант расцветки в розово-золотом оттенке.

С сегодняшнего дня 13-дюймовые MacBook Air будут поставляться только с 8 ГБ оперативной памяти. Ранее базовой моделью Air был вариант с 4 ГБ оперативки. Увеличить объем памяти можно было лишь в качестве опции за $100. 11-дюймовый Air по-прежнему будет оснащаться 4 ГБ RAM. Как подчеркивают специалисты, для ноутбука дороже тысячи долларов в индустрии 8 ГБ считаются минимальным необходимым объемом. Таким образом, MacBook Air станет чуть более привлекательным по сравнению с конкурентами в данной ценовой категории.

Ноутбуки линейки MacBook обзаведутся новым процессором Intel шестого поколения Core M c тактовыми частотами в диапазоне от 1,1 ГГц до 1,3 ГГц в зависимости от конфигурации. Параллельно с этим модули оперативной памяти заменены более быстрыми с тактовой частотой 1866 МГц, а встроенная графика получила ускорение на 25% в лице Intel HD Graphics 515.

Кроме этого, батарея обновленных MacBook сможет поддерживать автономность до 10 часов в режиме интернет-серфинга и 11 часов непрерывного просмотра видео.

Продажи новых MacBook стартуют уже завтра по цене от $1300 в США. Базовая конфигурация включает в себя процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD.

Ноутбуки Apple в каталоге Onliner.by