Instagram усмотрел «обнаженку» в снимке пирога и забанил британку

 
25 415
05 апреля 2016 в 17:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Обмен фотографиями выпечки в Instagram может оказаться не таким уж безопасным занятием. Алгоритмы соцсети усмотрели в снимке пирога британской мамы Сью Мозли нарушение правил и заблокировали ее аккаунт. «Мы блокируем аккаунты, которые публикуют контент, содержащий наготу или сексуальный подтекст», — заявила техподдержка Instagram и уточнила, что не сможет восстановить доступ к аккаунту.

Сью Мозли опубликовала фотографию пасхального пирога, который испекла для нее одна из дочерей. «Моя мама действительно гордилась подаренным пирогом, чем не преминула поделиться в Instagram», — заявила в комментарии Mashable другая дочь женщины. Она говорит, что, обнаружив блокировку, Сьюзи прошла процедуру обжалования, но в ответ получила лишь отписку: техподдержка отказалась признать решение алгоритмов ошибочным.

Злополучный пирог

После того как возмущенные женщины обратились к журналистам, администрация Instagram заявила, что проводит внутреннее расследование ситуации и в ближайшее время сообщит подробности относительно блокировки и дальнейшей судьбы семейных фотографий благонадежной британки.

Читайте также: