Попытка обновления до iOS 9.3 превратила некоторые iPad в «кирпич»

 
9805
23 марта 2016 в 15:09
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Проблема, в частности, коснулась некоторых пользователей планшетов Apple второго поколения. Владельцы жалуются на то, что при попытке обновления по воздуху или через iTunes на стадии активации планшет зависает и выдает ошибку аутентификации. После чего гаджет даже спустя сутки не может вернуться в нормальное рабочее состояние.

Как сообщает Appleinsider, такая ошибка обычно связана с перегруженностью серверов обновлений из-за большого количества пользователей, которые одновременно пытаются установить новую версию iOS. Некоторым пользователям удалось решить проблему с зависанием: они скачали iOS 9.3 через iTunes на Mac, а затем установили его на планшет с помощью USB-соединения. Правда, такой трюк помог не всем проблемным планшетам. Пользователи на форуме поддержки Apple предлагают воспользоваться полным программным сбросом устройства.

Один из владельцев iPad попытался получить помощь в местном Apple Store, но сотрудники только развели руками. Компания пока не выступила с официальным заявлением по проблеме.

Планшеты Apple в каталоге Onliner.by