iPhone загорелся в руках пассажирки во время полета над океаном

 
8909
21 марта 2016 в 9:29
Автор: Ян Альшевский. Фото: komonews.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: komonews.com

На прошедшей неделе на рейсе авиакомпании Alaska Airlines случился инцидент, в котором оказался замешан смартфон iPhone 6. Одна из пассажирок смотрела видео на своем мобильнике, когда из него появились языки пламени. По словам девушки, они были длиной до 20 сантиметров. В испуге Анна Крейл забросила мобильник под сиденье другого пассажира.

На полу смартфон вспыхнул еще сильнее. Как позже рассказала Крейл, она в тот момент опасалась лишь того, что самолет со 163 пассажирами, летевший на Гавайи, будет охвачен пожаром. Однако действия команды позволили предотвратить панику и не допустили распространения огня, который был быстро потушен.

Представители Alaska Airlines сообщили, что их сотрудники подготовлены к подобным инцидентам. По словам эксперта в области авиации Джона Нэнса, в то время как многие авиалинии запретили перевозить в багаже ховерборды, никаких опасений в отношении мобильников нет. Телефоны считаются настолько обыденными и привычными устройствами, что никто о них даже не думает до того момента, пока с ними что-нибудь не приключится. Нэнс считает, что случившееся указывает на необходимость включать авиарежим мобильника в полете, чтобы устройство не находилось в постоянном поиске сети, разогревая батарею.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by