На Windows 10 Mobile появился Instagram. Версия приложения находится в статусе бета

 
7962
08 марта 2016 в 9:59
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В магазине Windows появилась новая версия популярного приложения Instagram. Она находится в статусе бета, хотя со стороны кажется, что все выглядит и работает так же, как на iOS и Android. Пока приложение, вопреки ожиданиям, доступно только на смартфонах с Windows 10 Mobile, но не на компьютерах и планшетах с Windows 10.

Instagram для Windows 10 Mobile является портом клиента Instagram с платформы iOS, но при его портировании использовался не инструментарий Project Islandwood, а возможности купленного ранее компанией Facebook стартапа Osmeta. Данная информация проскакивала в нескольких источниках, но так и не получила официального подтверждения.

Однако в приложении не работает вход через учетную запись Facebook, «расшаривание» контента в своей ленте. Плюс оно время от времени вылетает.

В остальном все вполне работоспособно: можно смотреть видео, снимать, обрабатывать и выкладывать собственные фото, подписываться и отписываться от пользователей, использовать поиск по фотографиям и хэштегам, а также писать друзьям личные сообщения.

Есть аналог поддержки 3D Touch: долгое нажатие на миниатюру фото в альбоме разворачивает ее почти на весь экран.

Официальный клиент Instagram для Windows Phone просуществовал несколько лет, но так и не смог выйти из стадии бета-тестирования. Разработчики утверждают, что перед нами ранняя бета, которая может работать с ошибками и нестабильно. Об этом также свидетельствуют отзывы в магазине.

Читайте также: