Создатель Oculus: мы введем поддержку Mac, «когда Apple сделает хороший компьютер»

 
13 155
04 марта 2016 в 9:46
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Создатель шлема виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки пообещал, что его устройство будет работать на компьютерах Mac. Правда, для этого необходимо, чтобы выпустили достаточно мощный компьютер. Сейчас же, по мнению Палмера, компьютеры Apple недостаточно производительны для работы с виртуальной реальностью.

«Дело в том, что для Apple высокопроизводительные видеокарты не являются приоритетом. Вы можете купить Mac Pro за $6000 с топовым AMD FirePro D700, но этот компьютер все еще не будет соответствовать нашим рекомендуемым спецификациям», — цитирует разработчика The Verge. По данным журналистов, топовые Mac Pro оборудуются двумя дискретными видеокартами, но они сделаны для работы с профессиональными приложениями, а не с играми. А такие VR-шлемы, как Oculus Rift и HTC Vive, требуют геймерских графических процессоров наподобие Nvidia GTX 970 и выше.

Но на данный момент таких машин в продуктовой линейке Apple нет, сетует Палмер. И даже если специалисты Oculus могут уже сегодня начать работу над программной совместимостью с Mac, то на другой стороне, у Apple, таких людей не найдется.

Компьютеры Apple в каталоге Onliner.by