Из-за сбоя в «Найти iPhone» паре приходится год отбиваться от потерявших смартфон

 
16 774
22 января 2016 в 14:21
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Кристине Ли и Майклу Саба, проживающим в Атланте (США), частенько доводится встречать на пороге разъяренных владельцев iPhone, чей гаджет был утерян или украден. Как утверждает TJournal со ссылкой на портал Fusion, приложение «Найти iPhone» уверенно показывает нерадивым хозяевам, что их гаджет спрятан в доме молодой пары.

Незнакомцы на пороге требуют вернуть их смартфоны. Иногда вызывают полицию, и тогда Кристине с Майклом приходится объясняться перед стражами правопорядка и доказывать свою невиновность. Сложнее всего было со смартфоном пропавшей без вести девочки: полиция задержала хозяев и в течение часа проводила у них в доме обыск.

С начала этого года к дому влюбленных уже дважды выезжала полиция. Они находятся в постоянном страхе и ждут, что в любой момент дверь в их дом могут вышибить полицейские или кто-нибудь похуже.

Объяснить сбой приложения не смогли ни мобильные операторы, ни провайдеры геолокационных данных Skyhook. Различные советы экспертов не помогли решить проблему. В ближайшее время пара намерена подать жалобу в Федеральную комиссию по связи и обратиться за помощью к своему сенатору.