Илон Маск: Apple разрабатывает электромобиль

 
14 444
12 января 2016 в 9:20
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

По словам главы Tesla Илона Маска, то, что Apple ведет разработку собственного электромобиля, является «всем известным секретом». Об этом он заявил в интервью BBC. Также, считает Маск, автомобили, не способные передвигаться по дорогам без участия человека, достаточно скоро станут анахронизмом.

До этого времени Apple не объявила официально о разработке электромобиля под своим брендом, однако зарегистрировала несколько тематических доменных имен, среди которых apple.car и apple.auto, передает BBC.

Маск считает очевидным желание Apple выпустить электромобиль, да и скрыть свою заинтересованность она не в силах. «Сложно что-то скрывать, когда ты нанимаешь больше сотни инженеров для работы над проектом», — отметил глава Tesla.

Tesla, в свою очередь, продолжает работать над новыми автомобилями своей марки и совершенствовать программное и аппаратное обеспечение для оснащения транспортных средств набором функций с целью автономного передвижения по дорогам. В частности, машины способны удерживать свою полосу, менять ее при необходимости и снижать скорость, когда аналогично поступают другие участники движения. Недавно также в режиме беты начала работу функция «призыва» автомобиля к водителю с помощью смартфона.

Читайте также: