Что вы выберете для игры: компьютер или приставку?

 
19 810
26 октября 2015 в 12:07
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Точку в споре о том, что лучше для видеоигр, — компьютер или приставка — можно будет поставить лишь в случае, если одна из платформ прекратит свое существование. Однако до тех пор армии поклонников консолей и PC будут вести неустанную борьбу «за правду». Некоторые из основных вопросов касаются практичности одной или другой платформы, их доступности (в том числе в финансовом плане) и разнообразия представленных игр.

Утверждать в споре можно что угодно. Например, что консоли удобнее, игры для них качественнее и нет мифической мороки с установкой «драйверов». Или сказать, что компьютер универсален и предлагает куда больше возможностей, чем приставки. К тому же он обладает более продвинутым «железом» и во многом обходит PlayStation или Xbox. Но часто оказывается, что «интернет-сторонники» консолей знакомы с ними лишь заочно, а пользователи, которые рассказывают о непревзойденной графике на PC, знают о ней из обзоров и тестов топовых комплектующих.

Лишь отбросив в сторону гипотетические «плюсы» и «минусы» обеих платформ и руководствуясь собственными предпочтениями, возможностями и практикой, можно решить, какую из них выбрать в качестве игровой.

Что для игр выберете вы — PC или консоль? Определитесь с подходящим вариантом ответа, а в комментариях выскажитесь в пользу той или иной точки зрения.

Что вы выберете для игр
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь