Ваше мнение: что лучше для игр — PC или приставка?

 
27 669
25 сентября 2015 в 15:49
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Противостояние PC и игровых приставок со стороны выглядит как синусоида: после выхода очередного эксклюзива для Xbox или PlayStation консоли выглядят однозначно привлекательнее. Затем ажиотаж спадает, и может так сложиться, что в течение нескольких лет как преимущество приставок упоминается всего несколько игр («Зато каких!», — воскликнут владельцы Xbox или PlayStation).

Если посмотреть график выхода игр класса AAA, то практически все они появятся на трех основных платформах: консолях Sony и Microsoft, а также PC. Софтверная корпорация прилагает усилия по унификации операционной системы Windows, поэтому в ближайшем будущем мы можем наблюдать некоторый передел рынка.

И компьютеры, и игровые приставки имеют свои сильные и слабые стороны. Одни требуют регулярного апгрейда, другие — вложения значительных средств в покупку игр. Разработчики постепенно изучают возможности Xbox или PlayStation и учатся использовать их по максимуму.

Владельцы PC наслаждаются более совершенной картинкой (пару лет назад один из топ-менеджеров NVIDIA заявил, что игровые приставки больше никогда не смогут обойти компьютеры по качеству графики). Есть и другие аспекты, которые влияют на принятие решения о покупке консоли или игрового компьютера.

По вашему мнению, что лучше для игр — PC или приставка? Выберите подходящий вариант ответа, а в комментариях выскажитесь в пользу той или иной точки зрения.

Что лучше для игр — PC или приставка
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь