Приложение Apple в Google Play предлагает сдать Android-смартфон на утилизацию

 
10 100
17 сентября 2015 в 11:11
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Вместе с выпуском финальной версии iOS 9 компания Apple впервые опубликовала в магазине приложений своего конкурента программу. Утилита Move to iOS в Google Play должна помочь владельцам устройств на Android легко перейти с операционной системы Google на новый гаджет iOS, а также подсказать, куда отнести старый Android-смартфон для утилизации.

Приложение позволяет переносить контакты, сообщения, галереи фото и видео, почту и календари. Также приложение автоматически сверяет программы, которые установлены на Android-устройстве, с магазином App Store и предлагает установить бесплатные аналоги, если они, конечно, имеются. Если же в магазине Apple приложение окажется платным, то оно все равно не потеряется и попадет в список желаний пользователя.

Когда пользователь выбрал все необходимые для переноса данные, приложение создаст Wi-Fi-соединение между устройством на Android и iOS, а потом закачает их на последнее. По завершении этого процесса Move to iOS предлагает сдать свое старое устройство на утилизацию в ближайший магазин Apple.

Приложение работает со смартфонами и планшетами на Android 4.0 и выше. Для перехода необходим iPhone, iPad или iPod touch на iOS 9.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by